Домашние животные

Ужааааааааааааааааааас!!!Люди помогите!!! Не могу котенка к лотку приучить!Вылазит и все тут... Что делать?

Попробуйте в его писяки обмакнуть тряпочку и положить в лоток. Лоток пока держите поблизости от того места куда он ходит писать, как только привыкнет, отодвигайте по чут-чуть лоток в то место куда вам бы хотелось. Главное проявить терпение и все у вас получится....)) ) Успехов!!!!
ПП
Прасковья Пейогло
1 530
Лучший ответ
наполнитель или лоток смените.
Тишина Елена
Тишина Елена
60 000
ты должна проявить жестокость к своему котенку
А наполнитель какой? Без наполнителя трудно приучить.
Petronela Fossa
Petronela Fossa
17 384
сменить котёнка)
у нас не хотел в песок - три дня не ходил, терпел :) потом нашел себе место в моем шкафу!! ! и лоток я туда ставила, и тряпочку вонючую бросала - ноль реакции!
а как купили мелкие прессованные опилки, посадили раз - и всё! сразу понял, что к чему, теперь даже в гости с ним ездили - лоток с собой брали, он только туда! а летом чаще выпускаем на улицу, лоток стоит неделями сухой ))))
Может он у вас еще совсем маленький.
У нас тоже котенок маленький (2,5 месяца) но сам ходит в лоток. Тоже все перепробовали. Поняли: ему нужно копаться в чем-то (наполнитель, не прикрытый решеткой на первое время) и запах. Помог российский дешевый вонючий спрей для приучения кошек. Брызгали на газетку и клали в наполнитель. Обычно, как посадишь - сразу делал дела, порывшись. Но не всегда. Иногда сидит, играет в лотке, чуть отвлечешься, бежит и ссыт где попало тут же! Долго боролись - помогла обычная взбучка (когда сел в неположенном месте схватила за шкирку, потрясла как следует, накричала (шумовой эффект) , он испугался) и теперь только в лоток как хороший мальчик!
Ирина Шегай
Ирина Шегай
2 249
Увидите что захочет где то нассать несите к лотку и покопайте его лапой в наполнителе! Либо же не можете из за того что котёнок может быть слишком маленьким!
последить за ним, как только присажывается, на то место лоток и его туда, сначала к лотку приучить, а потом уже можно будет лоток в любое место ставить, ну а если мимо сходит старым методом.... мордочкой: (
Ольга Мишина
Ольга Мишина
1 004
ты должна проявить жестокость к своему котенку