Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять... .
Может, у него - гены... .
Надо потихоньку переучивать, говорить. что здесь нельзя, а вот там нужно, вести в туалет, показывать....
Домашние животные
У меня кот серит, в коридоре, прямо на кровати что делать? Даже не знаю как
Антигадин - продается в спец. магазинах
мстит
Не обижайте кота, любите его, ласкайте. Есть у нас приятель, который вечером поругает кота, а утром находит "подарок " в ботинке, как раз перед выходом на работу.
если КОТ, то наверно метит, тогда лучше кастрировать, если конечно не будите разводить... а так это очень просто попробуйте корм разбросать там где гадит, мне помогло!!!
У вас разладились отношения с котом. Подумайте что вы сделали не так и исправьте.
У меня был такой случай кошка не сошлась характером с бабулей. Так же пакостила. Вылечили, отдав другой бабуле. Кошка теперь всеобщая любимица.
ваще мстит это правильно, отучить можно нодолго.... не пиз... ть го когда насерет в очередной раз, взять какашонки и кота и отнести это в лоток и поставить его рядом... ну пусть потусуется..., потом убрать лоток, но взять бумажку и промочить чтобы был запах ...
а в комнате и кровати- антигадином побрызгать, гадость но помогает
терпением запасись... проделать такое несколько раз нужно... а если не поможет... то все трындец))) ) убить легче будет
Тыкать его туда носом, поставить лоток и положить его экскрименты туда, купить в зоомагазине дезик от вони и набрызгать на место, куда он ходит. От запаха еще поможет вода с марганцем, мой то место, где он ходит.