Домашние животные

Надо ли кастрировать кота?(на самовыгуле)

[ Наталkа ]
Если не метит ненадо
Наталья Лёвина
Лучший ответ
а зачем?
Злата Величко
есть мнение, что он плодит на улице никому не нужных котят. если вас совесть не мучает, то пусть кот живет спокойно.
Если он у вас гуляет на улице, то зачем же ему это делать...
Гульфайрус *******
Прочитал все ответы.... Полный пипец.
КОТ НА САМОВЫГУЛЕ,
значит за год от вашего кота может родиться
до ПЯТИДЕСЯТИ БЕЗДОМНЫХ КОТЯТ!
Браво, хозяйка, поздравляю Вас ...
А Вы не подумали о болезнях, которые может подцепить Ваш любимец от бродячих кошек - это и лишай, кандида, демодекоз, власоед, а так же блохи ,
от укуса которых, можно заразиться и смертельноопасными болезнями и не только для кота, но и для Вас.
А драки с другими котами, а машины, а бродячие собаки и хулиганы-мальчишки.. .
НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ СВОЕГО КОТИКА... .
Стольким опасностям Вы его подвергаете, а кастрировали и проблема была б решена, сидел бы он дома и ходил бы в лоток, а на кошек и внимания не обращал бы.
Вам мой совет - КАСТРИРУЙТЕ КОТИКА,
тем самым обеспечите себе и ему долгую здоровую жизнь.
Да, не забудте ему и себе глисты гнать 2-3 раза в год, для поднятия иммунитета.
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ.
А иммунная система от кастрации НЕ СТРАДАЕТ!
Маша Барисина
[ Наталkа ] глистов мы гоним 3 раза в год, но кастрировать не хочу потому что жыылко, над ним другие коты издеваться будут!А котов не кастрированых в Зелеке 50-150 - от моего кота ничего не изменится
Если интересно мое мнение, то я против насилия над природой. У меня уже второй кот. Первый был на самовыгуле, так даже писать научился в унитаз! Но погиб в 2.5 года.... Сейчас мальчик 7.5 лет, умница, не метит. Но на улицу не пускаю, потому как не хочу, чтоб погиб.... Он в доме хозяин, ему доказывать, кто в доме хозяин и метить территорию не надо!
Stasechka Ivashova
Нееееееееееееееееетт!!!!
Инна Черткова
А я своего кастрировал, но поздно . Он всё пометил и пришлось выкидывать некоторые вещи. Так что или ждите пока произойдёт тоже самое или кастрируйте. Причём чувствует он себя не хуже чем раньше, игривый стал и потолстел.
ненада!!!
N&
Natali &&&
Если ваш кот метит территорию дома или ходит в туалет в доме куда попало, то следует кастрировать, а если с этим проблем не возникает то не надо, т. к. ему будет сложно с своей привычной среде. Обычно уличные животные изгоняют больных и кастрированных. и имунная система очень страдает, так что подумайте! кастрация-крайняя мера!
это уже будет не кот, а овощ
Akbayan Akbayan
Если на улицу ходит то не надо.
Aidana Amangeldievna