Кормить лучше кормами премиум и супер премиум класса. Никаких Вискасов и Фрискасов. Я своего кормлю Аймсом. Натуралкой тоже можно кормить, но это сложнее и займет больше времени. Лоток обычный. Наполнитель советую комкующийся. Так же понадобятся: домик, когтеточка, мисочки. У котенка всегда должна быть свежая вода. И не забывайте делать животному прививки.
Удачи Вам!
Домашние животные
хотим завести котенка. Что нужно учитывать знать, что необходимо? какие корма там? лоток? из своего опыта лучше расскажите!)
сам недавно взял котёнка, раньше не было. лучше всего брать в возрасте 2,5 - 3 мес. они уже мамкой ко всему приучены, туалет и всё такое. когда ездил забирать то всё что говорил заводчик писал на бумажку шоб не забыть. если хочешь здоровое животное то не жмись на хороший корм
Будет постоянно за вами по пятам ходить. Наблюдать, чтоб в ванной не утонули, дежурить у дверей туалета. Проверять, что кушаете, мягка ли постель, на которой спите. С кем по компу общаетесь. И всегда в самый неподходящий момент монитор закрывает то хитрющее личико котейки, то его хвост. Сам печатать засланец тоже любит. Всеми четырьмя лапами. Быстро приучает к мысли, что без него мир поблекнет.. .
А самое главное правило при содержании котиков -- не мешайте ему жить. Не докучайте усюсюканьями, поцелуйками и тисканьем. И тогда он откроет вам свою прекрасную душу.
Все очень индивидуально. Кошки сами диктуют нам свои требования. У меня их трое и каждый со своими бзиками)))

Да нафиг он нужен? Вот у нас живёт милое творение - обои дерёт, диваны дерёт, в тумбочку или сервант залезет всё посшибает, в туалет сходит зайти не возможно, глаза режет.. . Также был замечен в воровстве еды)) ) Вам это надо всё??? Ладно, пойду, погляжу чё он делает, паршивец))))) )
Это сначала маленький, да миленький....
У моей бабушки есть котёнок. Из специализированных товаров покупали только миску, и игрушки, всё остальное делали сами.
Обязательно купите у мышку игрушечную, увидите, как он забавно будет с ней играть.
Корм лучше не покупайте, он пагубно влияет на здоровье.
Лоток обыкновеный если с двойным дном то и наполнителя не надо
От обычного вискаса и китекета ещё не кто не умерал) http://www.whiskas.ru/ там есть всё необходимое
к лотку приучить-если он зделает свои дела в другое место обмокни в моче салфетку и положи эту салфетку в лоток.
Ещё-проверить есть ли блошки если есть после трёх месяцев нодо выводить, купите когтеточку, игрушки (мышку на верёвочке и всё в этом роде)
Из натурального питания-курица, творог, каши, морская рыба и т. д.
Удачи вам с вашим новым другом)))
у меня кот живет давно, ходит в наполнитель комкующийся, очень удобно, когда пописает, все скомкывается и выбрасываешь совочком, никакого запаха) кормить лучше домашней едой, рыбу давать редко, мясо термически обработанное, молоко поначалу можно, пока маленький, потом прекратите, а заменить на молочные продукты (сметана, кефир, творог) из сухих кормов лучше роял канин или перфект фит или как-то так, аналогичные названия и для "пакетиков"
А у меня такой же как у вас на авке, сначала, ужас.... гадил везде, валил всё,а потом подрос, все его обожают, он ночью ляжет рядышком, урчит, ушко пососёт. Обои дерёт до сих пор, а в туалете запаха вобще нет, освежитель пшикает раз в пол часа и нормально, так он в писок простой речной ходит, в специальный фиг заставиш, и запаха нет, менять чаще нужно!!!! И ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ!!!!