Домашние животные

Как отличаются кошки и коты по поведению? Можно ли брать на рынке, с улицы? Какие породы хорошо воспитываются и добрые?

отличаются во первых по половым признакам, а доброту можно воспитать в них. мне нравятся британцы.
Анастасия !!!
Лучший ответ
Брать на рынке или улице - очень большая вероятность взять котенка, зараженного вирусной инфекцией. Хорошо воспитываются и добрые - домашние кошки, то есть те котята, которые родились в домашних условиях, а не в подвале. Характер у котов и кошек, в общем мало чем отличается друг от друга - бывают и добрые ласковые коты и вечно всем недовольные кошки - это как повезет. У каждой породы кошек есть свои особенности, например, британские, несмотря на свой плюшевый благодушный вид, кошки с характером, на руках клубочком лежать вряд ли будут. Но в этом есть и своя прелесть - они ненавязчивы и самодостаточны, хотя и очень любят своих хозяев. Кошки всех пород отличаются умом и сообразительностью - такова их природа.
Персы специально выведены для дома.
На рынке и улице большая вероятность заполучить любимца с плохим характером - злого, повсюду лазающего, все обдирающего и пр. И есть вероятность получить больного.
самые лучшие : обычные...
20 лет назад подобрала котенка на улице. такая умница была. два года назад отошла в мир иной та кошечка. и сейчас у меня кошка - опять на улице подобрали котенком. а поведение - как воспитаешь. вот вторая - дюже избалованная, но это потому что муж ее избаловал.
уличные - более здоровые и крепкие кошки, нежели породистые.
У нас кот, взяли из приюта взрослого. Рэгдол по национальности. ОЧЕНЬ спокойный и ласковый. Пугливый, правда, тоже. Обожает, когда его тискают. Хоть к верху ногами держи, главное гладь пузо и чеши за ушком, подбородок и т. д. , а он пурчать будет. С горшком очень пунктуален. Лодыряка (усё отчикано+порода такая) и голубоглазый!! !
Из воспитания - был сразу же приучен к команде "Фу! " :-)) Он пару раз проявил интерес к попугаю в клетке. После пары громких "Фу! " в свой адрес, идею эту оставил, и к клетке интерес потерял.
Кот или кошка - разницы особой нет, все равно во избежании болезней беспородных кошек и котов нужно стерилизовать или кастрировать. Разница только в том, что кошки чуть меньше и грациознее.

На рынке брать животное нельзя ни в коем случае, т. к. 98% (это не пустые слова) животных, которые там продаются или отдаются заражены вирусными заболеваниями (которые человеку не передаются, но требуют дорогостоящего, более 8-10 тыс. руб. лечения и вылечиваются довольно редко) и паразитами (например, глистами, которые передаются человеку) . С улицы подобрать можно, но когда вы пойдете на улицу искать себе котенка, по закону подлости вы никого не найдете, а если и найдете, то он наверняка будет заражен глистами (это лечится) .
Самый лучший выход - связаться с зоозащитниками вашего города и взять у них гарантированного здорового и привитого котенка, получить консультации по выращиванию полностью бесплатно. Если вы не знаете, как найти зоозащиту в вашем городе, то пишите мне в комментарии или в почту ваш город и я помогу вам.
Lena Shukalova
У нас кошка-из приюта, кот-из подьезда. Обожаем!!!! Кота мыли до чистой воды, обработали от блох, свозили к ветиринару (все было хорошо)
Ольга Зобова
коты более агресивные, на рынке и/на с улицы (е) брать тоже не советую, бери лучше пушистого (ую)...
~M
~~~Arai Muz~~~
Кошки более мягче, домашнее... Они не бросятся ни с того, ни с сего, как мой кот)) ) Но в период течки их просто не остановить... ((( На рынке, конечно можно.
Сью
Галина У млекопитающих чаще много агрессивней именно те животные, которые ухаживают за потомством.
Откровенно говоря, не понимаю людей, которые. утверждают, что. кошки. не купленные в специализированных местах (зоомагазинах) каким либо образом отличаются от дворовых животных. У меня трое кошек в одной квартире, одна в другой и семеро кошек в дачном домике. Ни одна из них не была куплена. Ни одна из них не имеет отношения к определенной породе. Всех их можно окрестить термином дворовые либо базарные, на ваше усмотрение. Ни у одной из них не было ровным счетом никаких вирусных заболеваний. То есть совершенно. Кроме того, такие кошки более устойчивы к подобного рода заболеваниям в силу укрепеденного имунитета вследствии беспорядочного спаривания особой разных пород (уважаемые знатоки, вспомните биологию-животные, спаривающиеся с особями, состоящих с собой в близжайших родственных связях имеет меньше шансов на выживание, так как происходит смешивание иедентичной генетической информации). Разумеется, породистые котЭ красивее, и лично я ничего протиав них не имею. Это все такие-же пушистые няшки, просто их продают за овер9000 долларов. В-общем то, что дворовые коты чем-то хуже породистых-голословное утверждение. Автор, коты различаются по характеру, и это их основное отличие друг от друга. Как и всякое разуиное существо)
На рынке на улице брать не советую!
не советую брать на рынке. они часто там болеют.
бери ашеру=)большая добрая киса!!! на рынке если будеш брать (любую) то смотри в уши нет ли там чёрных точек (клищей ушных) и глаза чтоб не слезились (это может быть роздрожением слизистой будет много забот!) и шерсть чтоб не выподала, чтоб не сильно подвижная и не сильно тихая это тоже проблемы могут быть! И ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИ ЕСЛИ ЭТО КОТ ЧТОБ КАСТРИРОВАНЫМ БЫЛ!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО А ТО ВСЕ ОБОИ И ДИВАНЫ ОБОДРЁТ И ДОМОГАЦА ДО ВСЕХ БУДЕТ!!! коты от кошек подвижностью отличаются коты более спокойные а кошки напротив визде бегают црапаются, лучше кошку брать от неё катята будут когда она помрёт, а кот лучше если маленькие дети есть а если у когонебуть алергия то сфинкса бери! всё=)ПОКА=)))