Лично я почему-то не могу воспринимать котов и кошек как "одно и то же",как многие,не получается...
И да,котов у меня нет,но много были у знакомых.
Давайте без глупостей.
Домашние животные
Отличаются ли чем-то кошки от котов в поведении?Есть ли различия?Если да,то какие в большинстве своем?
Полом например
Котики - как мальчишки, киски - как девчонки
Такое же и поведение)
Мне ближе по поведению кошечки
Хотя котики - маленькие мальчишечки - тоже были
Сопоставить с человеком - как детсадовский возраст)
Такое же и поведение)
Мне ближе по поведению кошечки
мне кошки ближе, они у нас почти 40 лет, несколько поколений сменилось. А котов никогда не было. Сейчас 2 кастрированные кошки. Извиняюсь, мейл поворачивать фото не хочет

Да не зависит от пола. У них, как и людей есть свои особенности, у каждого животного. Были и коты, и кошки.
Да, есть различия между поведением кошек и котов, хотя они относятся к одному виду и имеют много общих черт. Вот несколько основных различий в поведении кошек и котов:
Территориальность: Коты, особенно нестерилизованные коты, могут проявлять более выраженные территориальные инстинкты, такие как метки на территории, агрессивное поведение при защите своей территории и более активное маркирование своего присутствия. Кошки обычно проявляют меньше выраженные территориальные инстинкты.
Социализация: Кошки, особенно кошки, могут быть более социальными и склонными к контактам с людьми, а также с другими животными. Они могут быть более ласковыми и желать большего внимания от своих владельцев. Коты могут быть более независимыми и менее склонными к длительным социальным взаимодействиям.
Активность: Коты могут быть более активными и склонными к различным видам игр и физической активности, таким как охота на добычу или игры на свежем воздухе. Кошки могут быть менее активными и проводить больше времени в состоянии покоя.
Размножение: Нестерилизованные коты могут проявлять более агрессивное и активное поведение в поисках партнера и во время периода размножения. Кошки также могут изменять свое поведение во время охоты и заботы о потомстве.
Однако важно отметить, что каждое животное индивидуально, и характер и поведение кошек и котов могут варьироваться в широких пределах. Социализация, воспитание, опыт, окружающая среда и другие факторы также могут влиять на поведение кошек и котов. Каждое животное имеет свою уникальную личность и своеобразное поведение, и важно учитывать индивидуальные особенности при общении и уходе за питомцем
Коты попроще и подушевнее. Мне коты больше нравятся.
Коты вонючие, а кошки гораздо менее вонючие и прилизанные. Также коты дерутся друг с другом и наглее кошек