Домашние животные

а как ваши питомцы проявляют заботу о вас?

мне вот сладу нет,вот сколько сижу часов за компом,моя овчарка уже все ноги мне вымыла,на мне дырки скоро будут))сначала ступни,потом пилинг,массаж,вот до коленок добралась,мне уже ноги замерзли даже))
Ольга Смутная
Нам кот по вечерам напоминает, что пора на диванчик уже топать и киношку смотреть - если мы внизу на кухне и идём к лестнице, то он смотрит на нас, мявчит, топает в зал к дивану, запрыгивает и снова мявчит. А если мы наверху, то просто мявчит, трётся об ноги, лижет руки и смотрит в глаза, и сразу же впереди нас бежит в зал, если мы выходим из компьютерной комнаты или спальни - думает, что уговорил пойти с ним :-))
Татьяна Сивцова
Лучший ответ
Ольга Смутная я на днях научила собаку просить)муж конечно вообще этого не любит,типа-попрошайка,так я ее сделала вежливой просящей)до 6 мес мы ее строго воспитывали,все уже заложилось,а потом стали баловать,давать со стола.Вот и привыкла она сидеть у стола и ждать что ей там перепадет,хотя стараемся в конце сложить в миску.Ну она тоже интересная.если едим,то бежит-ого,что-то дают!))не лезет.просто сидит и ждет,еще глазки отводит,мол не при чем.Если я не дам,когда в кухне ем,то срочно бежит к папе жаловаться,а заодно и покараулить добычу ожидаемую.А так она всегда,когда я готовлю пасется на кухне.Хотя пасется-не подходящее слово,она просто своей тушкой занимает большую проходную часть.Правда никогда на стол не дай бог.даже если там мяса шмат лежать будет не полезет.Но все равно сидит,лежит..вздыхает тяжко,как будто дитя бухенвальда..кстати,коты вздыхают?)))ну и научила я ее просить)мясо режу,сидит)спрашиваю-хочешь?(конечно,хочу,глупый вопрос)точнее ,она сама придумала,как просить))
Ольга Смутная хочешь?песню заводит))не ной,говорю,а проси))и смотрю,что делать будет...очень интересен мыслительный процесс на морде..))глаз туда,глаз сюда.караул,надо что-то делать,а то мяса,мяса то не дадут))гав-гав!!!фигу говорю,а пожалуйста где?лапа одна.лапа другая,вот ..так то..на тебе))съела?а спасибо?))лапа одна,лапа другая,морда на колени,лизать))все,говорю,иди отсель))
Мне моя собака напоминает - хозяйка, ты давно свежим воздухом не дышала. Давай-ка, копыта в лапы, и на улицу почапали.
С.
Счастливая ...
Знаете что скажу? Собаки любят немытые ноги, проверенно ))) Только сниму обувь, придя с улицы, тут же бегут собани. А только вымоюсь - интереса нет... Мож, оторваться от компа, а? И собака спокойно будет спать, и ноги согреются
Ольга Смутная не,тогда в постель надо,а это мужа проснется))а я пиво пью))
Ольга Смутная я лучше носки надену))))))))))))
О! Мой кот один раз в жизни меня утешал, когда я рыдала. Но я тоже, вот чокнутая баба, на рекламу, видите ли, пробило. У меня тогда температура под 40 была, всю ломает, таблетки не помогают, плохо ужасно. А тут первый раз показали ролик Банка Империал, ну, вот этот, "...и когда отворились ворота... ", о том, как женщины своих мужей из крепости выносили. Еще такое скорбное женское лицо во весь экран.. . Ну я и давай реветь в свое удовольствие. В подушку уткнулась и рыдаю. Муж прям сразу на кухню ушел, решил не связываться. А кот мне на спину запрыгнул, разорался, бодается, о лицо трется, чуть ли не слезы мне своей головушкой утирает. Я ну очень удивилась, он вообще-то неласковый. И больше никогда так не делал. А бывало потом, что я и всерьез уже плакала, и изображать пыталась, что рыдаю - нет, никакой реакции. А в тот раз как-то проникся.
Ну от моих заботы не дождешься. Погуляли 3 часа, носились как бешеные кони- язык на плечо, поели после прогулки, на десерт получили по сочному яблоку и теперь дрыхнут как сурки без задних ног, даже на шум во дворе не реагируют) )
А вообще облизывание-это признак подчинения и признания в вас лидера, а не забота. По моему опыту забота животным не свойствена, главное чтобы были сыты и довольны жизнью, а остальное дела второстепенные))
У меня кот, но он любит по утрам не давать мне спать., вот вся его забота.
о да-у нас тоже любитель вылизать ноги! а ещё, если оба на диванчике, мопс вылизывает и кусает мне ушко! мррр!
Вылизывание ног это не забота! Забота это когда стреляют питарды на новый год, а собака тебя своим телом прикрывает! Когда кошка кидается на гостей непрошенных и кусает их. Это и забота и защита.
Nurzhamal Sadrieva