Домашние животные
Вы .. помогаете бездомным животным ,например в мороз кошку или щенка в подъезд занести? В МОРОЗ..
У нас с тётей благотворительный фонд. мы берём с улицы больных животных, лечим, кормим, а потом находим им хороших хозяев
какая же это помощь?
если Вы себе в квартиру занесли и там кормите и ухаживаете-вот помощь, а так, Вы подложили дулю всем соседям
в морозы я традиционно раскладываю корм в кормушки парковым птицам
Если я обратила внимание на животное и оно вызвало у меня жалость, я не буду потчевать его подачками и оставлять в подъезде на радость соседям. Я возьму животное в квартиру на ночь, а с утра отвезу либо себе на ферму, либо в фонд по пристройству домашних животных, дам им денег и пусть найдут зверю хозяев.
а занести в подъезд это помощь? помощь это забрать вылечить, накормить, обработать и оставить себе или найти хорошие руки
Вот сегодня двух кошек покормил на улице китекэтом.
помогаю :)
Так-нет. Это не помощь. Это антипомощь. Вы в подъезд пустили. кот нассал, сосед его побил и выкинул. С вас-никакой ответственности (дверь не сложно придержать) , зато можно считать себя "добреньким".
Если могу помочь-забираю домой. На улице не кормлю, в подъезд не пускаю-кости выкинуть на улицу, а не в мусорку-"великий подвиг", который только собирает стаи и делает жизнь других людей и владельцев собак неудобной, а иногда-и невыносимой.
Иринка Пестерева
это из вашей личной практике..трындец.
Иринка Пестерева
Таисия ,соседу в челюсть,кота-домой.. в Россию к Путину.
Конечно
Я тоже подкармливаю когда есть чем.... и всем советую так делать.... добро всегда вернется
Ольга Новикова
Это НЕ ДОБРО. Это ВРЕД. Жаль собаШку возьмите домой и отвечайте перед обществом за действия питомца или найдите новых владельцев. Подкармливание - полная безответственность и эгоизм. Давно пора вводить штрафы на прикармливателей: 30 000 рублей - за одну прикормленную голову.
В прошлом году СУДЬБА свела осенью меня с милым рыжим котиком. Это не жалость (но в каком-то роде, да) а именно СУДЬБА! )
Он жил у нас до лета, потом мы его отдали другим хорошим людям.
Да. конечно, помогаю.
У нас возле дома целый кошачий приют с кошачьей столовой, регулярно забирают новых котят (лучшие крысоловы), есть места для сна под балконами*я живу на 1 этаже-старый матрас лежит. У нас кошачий дом)))))))) А собачников у нас увы мало
Кормлю. Домой взять не могу - живу с родителями, да и кошка есть. Люблю котэ!
Да, я кошкам подъезд открываю когда просятся, собакам кости выношу.