Домашние животные

Может ли у бельгийской овчарки в помёте родиться все 4 вида( тервюрен, грюнендаль, малинуа, лакенуа ) как у лабрадора?

Viktoria Parfenovich
Согласна с Таисией. Хотя по классификации FCI бельгийцы считаются одной породой, но они все различаются окрасом, длиной и структурой шерсти. так что не верьте тому, кто это говорит.
У лабрадоров собаки палевого окраса могут нести три гена окраса, а, следовательно, давать в потомстве щенков всех трех окрасов, но если их повязать с чисто-палевым, весь помет будет палевым.
K;
Kсюша ;
Лучший ответ
есть понятия ОКРАС и ПОРОДА. Лабр-порода, в помете рождаются щенки разных окрасов.
Бельгийцы породы, и никак у одной породы бельгийца неможет родится в помете сразу несколько щенков разных пород. Это бред полнейший.
если только в качестве эксперимента всех их раньше повязали и вот может получится и то кто то из этой категории выпрыгнет
Анна Юркина
Да, примерно с той же вероятностью, как у телеги жеребенок.

Шутки в сторону. И у ретриверов, и у овчарок разновидности породы рождаются и считаются породистыми только при вязке внутри породы. Если вам кто-то рассказывает про подобные чудеса "разведения", то вероятно чуть более чем полностью, что вам представляют метиса или дворика.
Ирина Торопова
нет. Это четыре абсолютно самостоятельные породы. У лабрадора рождаются только лабрадоры.
"Расщепление" такое есть у гриффонов (бельгийцы, брюссельцы и брабаны могут быть в одном помете) , НО (длинники в обычных пометах) , ну и цветовые вариации внутри пород (доберы, доги, пуделя, минипины и т. д.)
Фантазёры! Фантазёры!
Елена Дятлова
конечно нет. И кстати у лабрадора тоже не может родиться другие виды лабрадоров может только цвет разный у них быть и не более.
Диана Павлова
это полный бред!!!! порода есть порода! Либо же у вас метисы, либо.... А лабрадор вообще при чем? у него своя порода! это бред. Полнейший бред!
Нет!