Морская свинка не такая поворотливая, как н-р крыса. Она не будет спать в гамаке или бегать в колесе, для нее это опасно ( негибкий позвоночник) . Она не может лазать по лестницам, не сможет забраться в гамак---она может лишь оттуда упасть. Любые падения, даже с маленькой высоты, опасны для морских свинок.
Клетка должна быть одноуровневая, без лестниц и других этажей. В клетку устанавливается поилка, миска, минеральный камушек. Можно поставить домик, закрепить сенник. Ширина между прутьями – 2 см. Желательно вертикальные, что уменьшает вероятность травмировать зубы. Свинке следует обеспечить возможность двигаться. Ежедневно обязательно нужно выпускать свинку побегать по квартире (комнате) под вашим чутким наблюдением.
www.morsvinki.ru и личный опыт содержания грызунов. На сегодняшний день занимаюсь крысами. Раньше держала и хомяков, и м. свинок, и мясных кроликов.
Домашние животные
чем можно набить гамак для морской свинки кроме ваты?
Еще телевизор ей поставьте.:)
в голову те набить можно только умных книжек! Гамак-это сетка!
дорогая держать морских свинок нужно на опилках это самое лучшее что есть слой вы можеть сделать сантиметра два. вату и тряпки нельзя использовать это ведь грызун
опилки и на них можно бумагу у меня 3 морских свинки 2 родились 1 мать погу продать но только дорого редкая порода всё-таки черепахово подпалые 3000руб стоят
У меня самого били морская свинка я ей набивал в гамак не только вату но и сено, опилки