Домашние животные
Можно ли подстричь котенку когти самому? Сколько стоит эта услуга в Красноярске?
Лучше к ветврачу... И ножницы есть, и показывали как, но боюсь.. . к вету вожу.. раз в три месяца...
Не мучьте котейку - не стригут кошкам когти. Собакам, живущим в квартирах, особенно старым, когти которых самостоятельно не стачиваются, приходится подстригать. Кошки должны сами стачивать когти. Естественно, что для этого "процесса" в целЯх сохранности мебели должна быть оборудована когтеточка. Иногда это березовое полено, иногда сложная и замысловатая конструкция, приобретенная в магазине - критерий только один - кошке должно "нравиться точить" когти именно об когтеточку.
Кошкам когти СТРИГУТ! Чуть-чуть! На 1-2 мм. Ничего сложного и опасного в этой процедуре нет. И приучать к ней лучше именно котенка, а не ждать когда вырастет здоровый зверь, которому эта процедура может не понравится и он доходчиво вам это объяснит.
Зачем кошке стричь когти ?
1. Для вашей же безопасности
2. Для сохранности мебели
3. Для безопасности самой кошки - она вполне может зацепиться длинным когтем за ковер, шторину, ещё за что-то и оторвать коготь вообще под корень, а это уже не шуточки !
4. Если животных в доме несколько, то это просто обязательнейшая процедура !
Кстати, сделать кошке маникюр так же просто как и вам :)))) Ветеринарное образование тут не нужно.
Зачем кошке стричь когти ?
1. Для вашей же безопасности
2. Для сохранности мебели
Конечно можно. Есть специальный инструмент в вет. аптеки продается, только не сильно обстригите. Только белую часть когтя. Как в Красноярске не знаю, но некоторые берут 100-150.Некоторые бесплатно
можно и самим, но в гугле напишите как ПРАВИЛЬНО подстрич ногти котёнку
а разве можно стричь когти?
котенок должен быть с когтями стричь. ему когти противопоказано ветеренарами.
Я стригу, а почему нет? Вот удаление когтей, это только у ветеринара
подстричь можно и самим, но осторожно: нужно срезать только светлую часть когтя, ни в коем случае не попадать на ту часть, где уже начинаются сосуды
Да конечно можно, только для этого необходимо приобрести специальные кусачки для животных они есть в любом специализированном магазине для животных, и при этом стоят чуть дороже чем эта услуга обойдётся в вет. клинике!