1.Золотистый ретривер.
2.Немецкая овчарка
3.Лабрадор
4.Боксер
5.Восточноевропейская овчарка
6.Доберман
7.Бернский зенненхунд
8.Ризеншнауцер
9.Русский черный терьер
10.Курцхаар
11.Родезийский риджбек
12.Самоедская лайка
13.Русская псовая борзая
14.Ирландский сеттер
15.Белая швецарская овчарка
16.Аргентинский дог
17.Малинуа
18.Грюнедаль
19.Тюрвюрен
20.Новошотландский ретривер
21.Ховаварт
Это правда что аргентинские доги агрессивны по отношению к другим собакам? Если сможете оцените дрессируемость этих собак по 5-ти бальной шкале.
Домашние животные
Какая из этих пород собак вам больше нравиться+кратко расскажите о характере этих собак?
мне ближе всего по характеру доберман и ризеншнауцер, но ризен - более уравновешен (настоящий сангвиник, в то время как доберман - яркий холерик) При этом в задержании доберман лучше. т. к. от эмоций себя не помнит ..
Обучаемость у добермана выше - нужно просто один раз увидеть процесс выполнения команды, а вот ризен бывает туповат.. . Ризен - пес для любого случая, а вот доберман - только для яркой опасности
А мне нравится классика-нмецкая и воточноевропейская овчарка, умней собак я особо не встречала
Немецкая овчарка.
Мне нравится ротвейлер.
" Я не скажу про всю ОДЕССУ.... " Не надо верить НОВОСТЯМ ОБС ( одна баба сказала: аргентинские доги агрессивны по отношению к другим собакам) Если владелец приводит щенка аргентинского дога на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА в 4- х месячном возрасте и добросовестно занимается на площадке и дома, выполняя домашние занятия инструктора, то в результате получает ПОСЛУШНУЮ АДЕКВАТНУЮ СОЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СОБАКУ.
Из перечисленных представители охотничьих пород. Ретриверы и курцхаары.
Кратко характер описан в стандартах пород.
Выполнение команд и склонность к доминированию зависит от воспитания, дрессуры и социализации, а не от породы. Тут тогда нужно владельца оценивать, а не собаку.
Ризеншнауцер - лучший компаньон и друг, любит всех членов семьи, всех оберегает (пасет) не по команде, а всегда. Просто так не лает, на людей не кидается, выстрелов не боиться. Содержание даже в квартире не вызывает проблем, не воняет, не линяет. Курс дрессировки прошли играючи - мгновенная скорость, реакция. На первых порах пытается доминировать, но от этого легко уйти с помощью специалиста
ирландский сеттер
не навязчивые и умные
Детский сад опять вернулся. Чем на Ответах всяку чушь собирать, сходи лучше на породные форумы и когда повзрослеешь, то купишь себе уже осознанно ту породу, которая тебе действительно подходит, отвечает твоим требованиям. А пока взрослей и развивайся, а не в пустую трать время.
Из представленных знакома только с боксером, ризеншнауцером, ирландским сеттером - все эти собаки мне нравятся: подвижные, выносливые, игривые
6.Доберман - только внешний вид, больше половины пород не видела
тут нет собаки которая мне нравится (
мне нравится среднеазиатская овчарка
еще питбули и стафорды
мне нравится среднеазиатская овчарка
еще питбули и стафорды
Из данного списка нравятся золотистые ретриверы, лабрадоры и курцхаар.
Охотники и компаньоны, что тут скажешь)) ) У меня лабрадор.
Охранники -служебники, а также ездовые и пастухи не прельщают.
У нас была немецкая овчарка (сука) . У мамы была восточноевропейская овчарка (кобель) . Замечательные породы: красивые, умные, поддающиеся дрессировке, хорошие друзья, с маленькими детьми очень аккуратны (проверено) . И та и другой дружили с кошкой, которая жила в доме. Всех остальных гоняли по команде "кошка", но не трогали. На сколько я знаю, эти собаки лучшие в плане дрессировки. Наша была миннорозыскной, а я научила ее лапу давать, тапочки приносить и другим мелочам. А мамин пес знал, что я его жутко боюсь (не знаю почему, но у нас тогда еще своей собаки не было) и всегда уходил в будку, когда я ему еду приносила (это мама меня к нему приучала).
Доберман и боксер-ОТЛИЧНЫЕ СОБАКИ ДЛЯ СЕМЬИ И ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ, ХОРОШО ЛАДЯТ с детьми. но при правильном воспитании и дрессуре.
Ретривер-тоже замечательная порода, у них в генах заложена доброта.
Лайка, борзая-СОБАКИ ТРЕБУЮЩИЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ ПРОГУЛОК, многих часов времяпровождения, нужна постоянная дрессура, постоянное наблюдение и воспитание. Борзым нужны специальные курсы. +они немного туповатые
мне больше всего нравятся ПУДЕЛИ... а в списке их нет.. .
дрессировке они поддаются на 5+...так же очень красивые, с необычной внешностью собаки...
Немецкие овчарки!! !
Вот мои собаки!
НО они: умные, преданные, красивые, верные, смелые, храбрые, и просто отличные собаки: *
Они ооочень легки в обучение...
Вот мои собаки!

Они ооочень легки в обучение...
боксёр обожаю эту породу они любят детей отлично дрессируются .Очень преданы хозяину я со своей бес повадка гуляла слушалась с полуслова .Но я с ней полный курс окд прошла .Дочку обожала ляжет перед ней и пузо выставляет что она ей чесала .А если чужой ребёнок подойдёт сразу ему лапу давала и палку приносила типа давай играть .И защищяла хорошо особенно от пяьяных, хотя на за щиту мы её не ставили. ам ещё мне нравиться вест хайленд уайт терьер. Правда ее здесь нет. собаки клёвые подвижные игривые, нечего не боятся очень смелые.
Мне нравится бернский зенненхунд (Потому что у меня зенненхунд)) )
Ризеншнауцер (Очень нравится с детства. . В городе, котором раньше жили у многих были ризены. . )
Бернский зенненхунд- пастухи. Очень перданны хозяину. Настороженны к посторонним. Никогда не будут проявлять злобу просто так. Но если хозяину понадобится помощ, они сразу бросятся на помощ. .
Ризенщнауцер- хорошие компаньоны. Любят хозяина. Отличные охранники.
1.Золотистый ретривер-5 (Очень просты в обучении)
2.Немецкая овчарка-5 (Очень просты в обучении)
3.Лабрадор-5 (Очень просты в обучении)
4.Боксер-5 (Просты в обучении)
5.Восточноевропейская овчарка -5 (Очень просты в обучении)
6.Доберман -5 (Очень просты в обучени)
7.Бернский зенненхунд -5 (Очень просты в обучении)
8.Ризеншнауцер -5 (Очень просты в обучении)
9.Русский черный терьер-5 (Очень просты в обучении)
10.Курцхаар-2(Немного сложные в обучении)
11.Родезийский риджбек-2 (Немного сложные в обучении)
12.Самоедская лайка- 1(Сложные в обучении)
13.Русская псовая борзая -
14.Ирландский сеттер-4 (Просты в обучении)
15.Белая швецарская овчарка-
16.Аргентинский дог -
17.Малинуа -
18.Грюнедаль -
19.Тюрвюрен -
20.Новошотландский ретривер -
21.Ховаварт-
3.Лабрадор-5 (Очень просты в обучении)
4.Боксер-5 (Просты в обучении)
6.Доберман -5 (Очень просты в обучени)
13.Русская псовая борзая -
15.Белая швецарская овчарка-
16.Аргентинский дог -
17.Малинуа -
18.Грюнедаль -
19.Тюрвюрен -
20.Новошотландский ретривер -
21.Ховаварт-
Прочитала весь список с выражением. Самый симпотичный Бернский Зеннхаунд, но стоит он "миллион" и шерсти полон рот и дом.. .
И еще дог Аргентинский. Он тоже хорош! На него смотришь взгляд не оторвать!
Но! Кане Корсо!! ! Вот это реально идеальная собака. Гляньте не поленитесь! Особенно голубого окраса! Собака идеал!
У меня Французский бульдог в скором будущем заведу еще бульдога) ) Для квартиры лучше собаки нет) ) И думаю, что если бы жила загородом завела бы Фрэнча все равно)
только шарпей
Берн, ласковый компаньон, отличный нянька для детей. Любит ходить в далекие походы, любит спать там где собирается вся семья. Не доминант, команды выполнять любит, когда у него рабочее настроение, то достаточно 1 раза сказать. Если настроения нет, то немного сложновато настроить на волну. Но он не служебник, поэтому это в пределах нормы.
Из всех этих пород собак моя самая любимая-немецкая овчарка. это смелая, верная своему хозяину собака. При угрозе ее хозяину она может защитить его и дом. Немецкая овчарка отлично относится к детям и неагрессивна с ними. такие собаки просто прекрасно дрессируются. овчарки очень подвижны и игривы.
Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, отлично дрессируются.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.
Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.
12.самоед
вообще больше всех люблю хаски. Но самоед тоже ничего. Мохнатый, белый, послушный. Люблю ездовых
кто ж вам так долго по списку ходить будет, возьмите книгу о породах собак
боксёр-офигенная порода! и храбрые и весёлые и не требовательные и преданные!
Я уважаю немецкую овчарку-за ее ум прежде всего) )
И лабрадор-для семьи весьма удачная порода-и добрый, спокойный и ненавязчивый) ) но это сугубо моя точка зрения-люблю больше собак крупных размеров (чувствуешь как то себя более защищенно рядом с таким пушистым чудом))))
Советую вам купить и почитать книгу Джульетты Мей Всё о самых популярных породах собак! Прекрасная книга, кстати там все оценивается по 5 бальной шкале!

Любимая из предложенных - лабрадор ретривер. Очень активные, дружелюбные, терпеливые, всегда веселые, легкообучаемы.
А вообще, Джульетта Мей любит составлять такие глупые субъективные оценки по 5-бальной шкале, вот и купите ее книгу, полную фактических ошибок.
здесь ответы какие -то туповатые (без обид) и все скаченные практически) просто я считаю, что нужно отвечать самому и иметь свое мнение. я бы выразил предпочтение далматину и лабрадору. на даннный момент у меня далматин - замечательная, умная собачка) она и отличный охранник, и преданный друг, обожает детей, а т. к. у меня младшая сестра и брат - у меня опыт) просто идеальная собака, но ее нужно выгуливать не менее 1 часа в день (причем две прогулки) - и собака выйдет в "люди" :-) и кстати, не слушайте, что собаки тупые, не поддаются дрессуре - это фигня, это зависит от того, как занимался хозяин с далмиком в щенячьем возрасте. кстати - далм не пахнет псиной, и обожает человеческую еду) если есть вопросы про далматина - спрашивайте)
Не все доги агрессивны, но бывают.
p.s. никто не нравится, но боксер - адская собака.
Все породы по своему хороши. У меня стаффордширка 8 лет и бордосска 7 мес. Ни одна из них ни разу не огрызнулась на детей даже когда едят. До этого был кобель ВЕО, так он за миску мог руки оторвать.
Мне алабай нравится! И Французкий бульдог, Стафорд, по всем признакам их люблю!!!!
я бы немецкую овчарку взял
22.Ротвейлер
Это самый лучший друг, он лучше всех этих выше перечисленных собак.
Он никогда не кинет, всегда защитит! у меня ротвейлер. Такой классный друг!
Восточноевропейская овчарка, очень умны послушны и преданны. Хороший компаньон.
Лабрадоры бывают разны: чёрные, бежевые и коричневые. Попрошайки! Мусорщики. А так - супер. С плохими привычками надо бороться :воспитывать и дрессировать.
Из предложеных ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР-http://petsik.ru/dogbreed-goldenret.html http://www.traminretrivers.com/texts/info/yourpuppy/who_r.htm
И Бернский зиненхунд-http://petsik.ru/dogbreed-bernese.html
О породах в общем-http://www.dogster.ru/breed/ http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
На этом сайте есть основные черты по пятибальной шкале-http://petsik.ru/
Нравятся немцы, лабрадоры. От себя хочу ещё добавить далматина в список. Они очень сентиментальные и готовы всю жизнь терпеть выходки детей.
немецкая овчарка
доги не агрессивны
мне нравятся овчарки и доберманы.
дрессируемость:
1.Золотистый ретривер. 4 добрые, не агрессивные
2.Немецкая овчарка 5 универсальные (могут делать любую работу), смелые, сильные
3.Лабрадор 3 добрые, трусливые, не могут защитить
4.Боксер 3 добрые, но могут защищать хозяина
5.Восточноевропейская овчарка 5 хорошо охраняют, смелые, сильные
6.Доберман 3 тяжело дрессируются, могут сторожить дом и защищать хозяина
7.Бернский зенненхунд 5 очень умные, добрые, но могут защитить если что
8.Ризеншнауцер 3 добрые, могут защитить, но только по команде
9.Русский черный терьер 4 типичный пастух
10.Курцхаар 5 умные, смелые
11.Родезийский риджбек 5 умные, могут выполнять разную работу, за хозяина всех порвут
12.Самоедская лайка 3 милые, добрые
13.Русская псовая борзая 2 глупые, ленивые, добрые
14.Ирландский сеттер 2 добрые
15.Белая швецарская овчарка 2 добрые, активные
16.Аргентинский дог 1 тупые (извините), добрые и слюнявые
17.Малинуа 3 добрые, вряд ли защитят
18.Грюнедаль 2 добрые, они скорее как декоративные, вряд ли смогут выполнять работу
19.Тюрвюрен 1 не отличаются особым умом, добряки, но могут защитить
20.Новошотландский ретривер 3 слишком добрые
21.Ховаварт 4 умные, могут защитить хозяина
мне нравятся овчарки и доберманы.
дрессируемость:
10.Курцхаар 5 умные, смелые
12.Самоедская лайка 3 милые, добрые
14.Ирландский сеттер 2 добрые
17.Малинуа 3 добрые, вряд ли защитят
Немецкие овчарки, умные, дрессруемые, сильные, сосредоточенные, ласковые с детьми, служебные и охранные собаки
хорошо поддаются дрессировке восточноевропейская и немецкая овчарки