Домашние животные

Есть кот ему 17 лет, вчера заметила что зрачки большие и мутные. Что это может значить?

почти ослеп, да, скорее всего. у меня кошка тоже 18 лет прожила и под конец ослепла.
но не стоит сильно бояться если ему это не причиняет боли. кошки-собаки, в отличие от людей, при потере зрения, не "переживают" в такой степени как люди - они вполне "переключаются" на память, оставшиеся запахи и оставшийся слух. если ему не больно, он так и будет жить, и вполне комфортно доживать остатки дней.
•°•jarkynai •°•
Лучший ответ
семнадцать лет-это для кота возраст!
Это значит, что катаракта, глаукома у кота. Зрачки на свет не реагируют, вот и большие. У меня собака ослепла от этого. Один глаз удалили три года назад. Сейчас и второй начал раздуваться, кровью налился. Лечу, капаю капли. Хоть и слепой, но тяжело ему, давление внутриглазное высокое. Удалить бы глаз, чтобы не мучился, да сердце больное, боюсь не перенесет наркоз. К вету ведите котейку, хорошо бы к окулисту, если есть у вас. Пусть слепой, но живой. Настраивайтесь лечить бедняжку.
как бы белесые зрачки? это похоже не катаракту либо на травму роговицы
Алла О
Собирается в страну вечной охоты.
возможно

инсульт. или черепно-мозговая травма. признаки:
если поменялось поведение, - например, сидит на еду смотрит, но не ест сам или что то вроде нарушения походки.. . или вообще лежит.. .

срочно нормального ветеринара!
________________________

чтобы не орал надо было 17 лет назад кастрировать кота
Я не знаю, что это значит, но отвечаю лишь потому, что я в шоке от возраста Вашего кота.. . 17 лет, это просто обалдеть. Ну а насчёт зрачков.. . А вы не думали, что это возрастное? Удачи Вам и Вашему коту!
Инга Домашних
Это просто ВОЗРАСТ. Если бы ему было больно, Вы бы заметили. Прсто обеспечте ему достойную старость. Пусть доживает в любви. Ну а что орет.. . ВОЗРАСТ! Вздорный храктер к старости. Еще не известно какими мы будем, если доживем до такого возраста! )))
Орут все они, сейчас орут, потому что тёплая зима на большей части РФ.
У кошек так же как и у человека-возрастное изменение зрения. Скорее всего катаракта.
У всех старых животных такие глаза.
слепнет
приболел кот