Домашние животные

люди,а чё вы так уверенны,что собаку без родухи не будут вязать,полно таких и щенков без доков тоже?

это жажда денег или иллюзия что все такие разводчики что ...:) а сколько умирают при родах у таких заводчиков, да денег хочется всем а усилия прилагать не хоца, да какой там родовухи и допуска тут у людей собы по 10 дней помирают, а они к вету отвезти не могут, а мы уже говорим о чем то более ответственном
Golden Key
Лучший ответ
а кто в этом сомневается то.. вот именно. полным полно недокормышей и рахитиков и еще непонятной породной принадлежности ( про рабочие качества вообще молчу)
собаку беременную кормить хорошо надо, шенков пока подрастут тоже и почём купят -трёх литровая банка самогона.
Ну что в этом плохого? В чем вопрос?
пока есть дураки, которые считают, что родоловная нужна лишь для понтов. так все и будет.... и ничего мы с этим не поделаем.... и будут дворняги и метисы везде.... пока не начнут контролировать размножение.. но у нас не начнут....
Яна Селиванова Привет. Личный вопрос.))
Может ли кобель лабр (средненький, ничё особенного) палевый в Москве стОить 50 000?

*Доказывают мне тут одни, что своего лабрика за полтиник купили... Не верю!!!
А кто уверен, что без родухи не вяжут? Откуда же у нас Птичий Рынок весь переполнен? Откуда же у нас столько "породистых" собак подзаборно-народного разведения?
Увы. Я наоборот уверенна, что купят за 3 копейки в переходе и БУДУТ вязать...
Галина ***
Найти кобелю без доков суку еще хуже ( ведь даже самые простенькие, нос доками вяжутся с чемпионами) - оно, конечно можно, мало ли одаренных. Но одну-две на всю жизнь. Развязывание кобеля того не стоит, чтобы он повязался 2 раза, а очереди из невест к нему не будет никогда. А про почему уверены - ну а вы повязали бы свою суку с тем, от кого непонятно что получится и не понятно что вылезет?
Марина Старикова я не к тому,хочу сказать,что всё равно они будут вязать собак,не смотря на то есть допуск или нет.
я вот всегда поражаюсь таким людям. купят щенка не пойми от кого, даже пусть с родословной, и вот выясняют, когда можно вязать. неужели все считают, что это так просто? и совесть потом не мучает... .
тут всю голову сломаешь- какой кобель подойдет, чтобы недокус-перекус не вылез, чтоб косяк по шерсти не пошел, чтоб в фенотипе был и генотип захватить. а тут так раз и все ), продаются дешевле))) )
ДВОРНЯГ НУЖНО РАЗДАВАТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО, т. е. даром. ИМХО.
Амазонка *
Конечно будут, жадность людская еще и не туда заводила. Вопрос в том, кто из этих людей потом своих же детей подберет выкинутых у помойки? Когда хозяева выяснят, что это не та порода за которую вы им щенка всучили. Или не выкинут, а так же будут тр. хать со всеми соседскими кобелями и кормить макарошками. Ненавижу разведенцев
Действительно, что плохого-то? Продают подешевле для тех кому не нужна собака для выставок, а так сказать "для себя". Так много ВЕО разводят от рабочих родителей.
Вязать суку с соседским кобелем просто преступление! Собаки служебных и бойцовских пород допускаются к разведению только после проверки их рабочих качеств и психики. Кто проверял психику ротта или пита народного разведения? У настоящего пита или стаффа вообще нет врожденной злобности к людям, его нужно учить кусаться. А посмотрите на такую же собаку, которая не в первом поколении без родословной? Благодаря таким животным о некоторых породах пошла плохая слава.
Нормальных собак вязать не будут. Собака без родословной - дворняга
У моей собаки есть родословная, но мы ее не выставляли. Вот думаю вязать ее или нет. И дело не в наживе, а в желании повозиться с щенками.
Irinka Kitaewa
Ирина Бутовская Ну повозитесь вы, а потом их куда? Без доков они дворняги, а такие продаются не особо хорошо. Или вы заплатите за вязку с нормальным кобелем хорошие деньги , вырастите помет, сделаете прививки, а потом бесплатно пораздаете, ибо за дворняг много не попросишь?