Домашние животные
где можно приобрести добермана бесплатно или не дорого
Даром - за амбаром!... Если нет денежек, то чем будете добера кормить???? А помимо ням-няма необходимо ещё покупать игрушки + амуницию + вет. помощь + занятия с инструктором. Не меньше 300 у. е. в месяц. Простая арифметика!
Доберман собака породистая, а бесплатно можно приобрести не породистую или брак. Вам нужен брак? Человек ходит на выставки, подбирает хорошего производителя, старается получить прекрасных щенков, а тут бац: "Дайте мне даром! " С какой стати? Не хило, именно породистую и даром. Здорово.
в приюте потеряшку. или иногда отдают на irr.ru, slando.ru,
Большинство русских народных сказок о холяве, видно мечта о безплатном не истребима, ну не хочет наш народ платить, а понты у всех . Ну уж если такие бедные, так зачем вам породистое животное?
присоединившись к вышесказанным, добавлю - дешевый доберман, это доберманоподобный выродок с непонятной психикой и здоровьем. ИМХО серьезных собак лучше брать либо от хорошие родителей, либо вообще не брать.... потому что в результате может вырасти непонятно что
впрочем, есть и отдавашки на сайтах собачьих приютов.... но подумайте, отдают собаку не просто так, чаще всего - не справившись.... вы готовы взять себе взрослую собаку с трудным характером?
Бесплатно можно взять только в приюте, но я бы не советовала. Доберман - собака очень сложная, неопытному заводчику ее воспитание не по силам. А приютские собаки - уже достаточно взрослые и со сложной судьбой. Такой доберман может просто не принять Вас как хозяина.