Домашние животные
Недавно нашла хорька и решила его оставить! Но дело в том что животное совсем измученно голодом, а так же отказывается о
любой пищи. Подскажите пожалуйста как восстановить у животного аппетит и вернуть его к нормальному весу. Заранее спасибо!
Попробуйте нежирный и не соленый куриный бульон, прокрутите сырую курицу через мясорубку, можно попробовать хориный или кошачий корм, в самом крайнем случае попробуйте дать детское пюре Агуша с кроликом или курицей, и чтобы всегда была доступна вода. И бегом к врачу, согласна с предыдущими ответами, зверька надо обязательно обследовать! Ветеринара выбирайте из списка рекомендуемых, остальные редко с хорьками сталкиваются и мало что в них понимают. Корм и ветов смотрите тут.
мясо хорьки любят, сырое сочное мясо, но перед тем, как кормить мясом, дайте ему попить что-то, а то он может умереть, если сразу мяса нажрется.
у хорьков есть два вида питания: сухой корм и фарше-каши... Чем вы пробывали его кормить? Просто если он сидел на сушке, к мясу, птице и др. он не притронется.... (наше вообще есть не станет, только кефир, сметану и яблоко может полизать) и конечно же обязательно к врачу...
как животное может отказываться от любимой пищи, значит он болен, а если болен, значит надо к ветврачу нести, устанавливать причину и лечить. Или может не тем кормите. .
еще может через пипетку попробовать кормить жидкой пищей. Не знаю что они едят, ну овощи к примеру привращать в кашицы и через шприц без иглы или клизмачку кормить по чуть чуть.
покажите его ветеринару. она подскажет.
И объяснит вам как ухаживать за животным.