Домашние животные

Нашли хорька . Кто подскажет что он ест, и вообще на сколько миролюбивый?

ДлЯ нАчАлА (нО тОлЬкО дЛя НаЧаЛа) ДаЙтЕ еМу СыРуЮ кУрИцУ, мОжНо СуБрПоДуКтЫ: кУрИнЫе СеРдЦа, ЖеЛуДкИ.
хОрЕк МоЖеТ иХ нЕ еСтЬ, еСлИ пРиВыК к СуХиМ кОрМаМ. мОжЕтЕ кУпИтЬ хОрЯвЫй СуХоЙ кОрМ, пРоДаЮтСя Во МнОгИх ЗоОмАгАзИнАх (БеТхОвЕн И т. П.) . оБяЗаТеЛьНо ПоСтАвИтЬ вОдУ!! !
еСлИ хОрЕк ЕсТь Не БуДеТ - сИлЬнО нЕ пЕрЕжИвАйТе (По КрАйНеЙ мЕрЕ пЕрВыЕ пАрУ дНеЙ) . пРи НаЛиЧиИ еДы ЕщЕ нИ оДиН хОрЕк От ГоЛоДа Не УмИрАл.
так же еще ни один не отказывался от пары сырых перепелиных яиц. только не давайте им сырые куриные яйца, нельзя. еду со стола тоже категорически нельзя.
ПоТоМ я Бы ОчЕнЬ пОсОвЕтОвАл НаЙтИ в ИнЕтЕ хОрЯвЫе СаЙтЫ: хОрЬкИ и ХоРеМаНы, ГоЛдЕн ФеРрЕт, ГоРоД фРеТоК. и РаЗмЕсТиТь ТаМ оБъЯвЛеНиЕ о НаЙдЕнНоМ хОрЬкЕ. нА вСеХ эТиХ сАйТаХ еСтЬ фОрУмЫ и СпЕцИаЛьНыЕ рАзДеЛы И "пОтЕрАшКаХ". эТо ВеДь ЧеЙ-тО дОмАшНиЙ лЮбИмЕц, За НеГо ПеРеЖиВаЮт И еГо ИщУт. БуДеТ хОрОшИм ПоСтУпКоМ вЕрНуТь ХоРьКа ХоЗяИнУ.
нУ а ЕсЛи ХоЗяИн Не НаЙдЕтСя, То На ЭтИх Же СаЙтАх Вы НаЙдЕтЕ оЧеНь МнОгО иНфОрМаЦиИ пО сОдЕрЖаНиЮ и КоРмЛеНиЮ, пО вЕтЕрИнАрИи И вОсПиТаНиЮ. иНфЫ оЧеНь МнОгО и ОнА кАчЕсТвЕнНаЯ. иЩиТе ТеМы ИлИ сТаТьИ "дЛя НоВиЧкОв", КаК пРаВиЛо ТаМ сОбРаНо СаМоЕ нЕоБхОдИмОе, ЧтО нУжНо ЗнАтЬ нА пЕрВоЕ вРеМя.
А тАк ХоРеК жИвОтНоЕ мЕгАпОзИтИвНоЕ. оЧеНь ЭнЕрГиЧнОе, НеУнЫвАюЩеЕ, уМнОе И лАсКоВоЕ. у МеНя СаМоГо ЖиВеТ тАкОй ПрОйДоХа.
МоГуТ кУсАтЬсЯ и От ИсПуГа ПуСкАтЬ "вОнЮчКу", ОнА бЫсТрО вЫвЕтРиВаЕтСя, Не СтОйКаЯ.
оТ кУсАнИя ХоРьКа МоЖнО оТуЧиТь В тЕчЕнИи 2-4 НеДеЛь. К лОтКу ПрИуЧиТь ТоЖе За ЭтО вРеМя.
ОбЯзАтЕлЬнО уБеРиТе Из ДоСтУпА вСю РеЗиНу, ЛаСтИкИ, мЯгКиЕ рЕзИнОвЫе ИгРуШкИ и Т. п. ХоРьКи ОчЕнЬ лЮбЯт ГрЫзТь РеЗиНу, А пОтОм ЗаКуПоРкА и СлОжНаЯ оПеРаЦиЯ (иЛи ЗвЕрЕк МоЖеТ пОгИбНуТь) .
ТаК жЕ нЕ дАвАйТе ХоРьКу ДоСтУпА к ЦвЕтАм В гОрШкАх.
Да И вОоБщЕ нА пЕрВыЕ пАрУ дНеЙ зВеРьКа ЛуЧшЕ пОсАдИтЬ в КлЕтКу. ПоСтАвЬтЕ тУдА еМу ПоИлКу, МиСкУ с КоРмОм, СоОрУдИтЕ лОтОк И лЕжАнКу. ОнИ оЧеНь ЛюБяТ сПаТь И зАрЫвАаЬсЯ в ТрЯпОчКи (СтАрЫе РуБаШкИ/сВиТеРа И т. П. )
иЗ кЛеТкИ зВеРеК бУдЕт РвАтЬсЯ нА вОлЮ, гРыЗтЬ пРуТьЯ, шУмЕтЬ. пОсТаРаЙтЕсЬ нЕ оБрАщАтЬ вНиМаНиЕ. нА сАмОм ДеЛе СрАзУ вЫпУсКаТь ЗвЕрЬкА в КвАрТиРу ОчЕнЬ оПаСнО (хОтЯ и ОчЕнЬ хОчЕтСя) , И в ПеРвУю ОчЕрЕдЬ дЛя СаМоГо ЗвЕрЬкА.
дА, еСлИ хМыРя НаДо ВзЯтЬ нА рУкИ (кУдА-тО пЕрЕнЕсТи И т. П. ) и ЕсТь РиСк, ЧтО оН цАпНеТ - бЕрИтЕ еГо За ШкИрКу, ПуСтЬ вИсИт. Им Не БоЛьНо. Но ОнИ сРаЗу СтАнОвЯтСя СмИрНыМи. ЭтО у НиХ иНсТиНкТиВнО, с РоЖдЕнИя.
УдАчИ вАм!
Люся Зиновьева
Лучший ответ
Хорьки (вернее, хонорики) - всеядны. Хищники. Есть сухой корм для хорьков. Давать нужно творог, мясо (не свинину) , сыр, рыбу. Туалет: поставить лоток, как для кошек. Наполнитель есть специальный, но можно и кошачий засыпать. Вода должна быть постоянно, менять ежедневно.
огресивный начной хищьник семейства куньих ест все что животного происхождения асобенно любит куринную кровь!
Aleksandra Dalidovich
Надежда Макжанова да спит он сейчас...ночной хищник этот
Люся Зиновьева в дикой природе да, а домашние хорьки уже не такие агрессивные.
Питание

Хорек - хищник, его пищеварительный тракт очень короток, поэтому его основной рацион должен состоять из высокоусвояемого белка, т. е. из продуктов животного происхождения, которые быстро усваиваются в желудке. Основным составляющим рациона хорька должно быть мясо: курица, индейка, телятина, говядина, баранина, ливер.

К основному меню можно добавлять немного овощей и хорошо разваренные каши - рис с гречкой, но не больше 1 ст. ложки на миску мяса, сырые перепелиные яйца - до 2 штук в неделю. Также хорек не откажется от мелких птиц, мышей, мучных червей, мраморных тараканов и лягушек. Полезными для организма будут несколько капель рыбьего жира и растительного масла, особенно после купания животного. Из кисломолочных продуктов, организм хорька хорошо воспринимает нежирный творог, кефир, сыр в очень ограниченных количествах. Не рекомендуется давать хорькам молоко.

Также хорек может питаться готовыми кошачьими кормами. Но необходимо обращать внимание на состав этих кормов: полноценный рацион хорька должен содержать 32-36% протеина, 18-22% животного жира и до 5% углеводов. Это корма только суперпремиум класса, такие как Hills, Nutro, Yams для котят и беременных кошек. Такие корма как Вискас и Китикет совсем не подходят хорькам, они могут послужить причиной многих серьезных болезней. Еда со стола вредна и опасна для хорьков. Неправильное питание может привести к летальному исходу.

Также в наших зоомагазинах теперь продаются сухие корма, специально разработанные для хорьков. Например, корма фирмы «Eagle Pack», "Bosch", "Ferret Complite" и «8 in 1» . При кормлении хорей сухим кормом, нужно давать ему большое количество воды во избежание возникновения язв в желудке.

Не следует забывать, что кормить нужно чем-то одним, например, либо натуральными продуктами (мясом с небольшим добавлением каши) , либо сухим кормом. Смешанное питание недопустимо.

Продукты, которые нельзя давать хорьку: продукты «со стола» , молоко, сметана, сыр, свинина, куриные яйца, колбасные изделия, супы, копчености, жареное мясо, цитрусовые, лук, чеснок, пряности, соленое, острое, сладкое.

Что подойдет в виде лакомства: кусочек банана, огурца, яблока, груши, дыни, арбуза, кураги, чернослива, изюм, вареное перепелиное яйцо.
Щенка в возрасте 2-3 месяцев нужно кормить 3 раза в день, подростка и взрослую особь кормят 2 раза в день - утром и вечером. Хорек может делать запасы, пряча кусочки еды в укромные места. Не мешайте ему, запомните местонахождение "нычки" и уберите ее, когда хорек уснет или займется другими делами.
Раиса Киясова
Как вам повезло-то=)
Домашние хорьки относятся к черным, или лесным, хорькам, которые достаточно широко распространены в лесах Европы. Это хищники из семейства куньих, их родственниками являются ласка, горностай, соболь, куница, барсук и др. Хорьки - небольшие животные, с длиной тела от 35 до 60 см и массой от 350 г до 3,5 кг. Хорек был одомашнен очень давно, более двух тысячелетий назад, вероятнее всего на Пиренейском полуострове.
Кормить - как и любых грызунов. в природе они правда хищники, так что мясо им не помешает. а так в зоомагазине есть корм специальный, вам посоветуют)
Они обычно нервные, но лапулечки)
Люся Зиновьева хорьков нельзя кормить как грызунов. это типичный хищник.
еда для грызунов просто не сможет усвоиться в его желудочно-кишечным тракте.
а вот грызунами хорька кормить можно. это он с удовольствием.
и никакие они ни нервные. они шустрые и любоптыные - это не отнять, но не нервные.
Хорёк зверёк агрессивный - ночной хищник. И.. . где и как вы нашли хорю???
Надежда Макжанова около мусоропровода.
прошла по всем этажам - ни кто не признал за своего.
если хорек не кусается и ведет себя мирно, то станет хорошем любимцем, если нет, то отучить очень сложно, а едят хорьки кошачий корм, лучше влажный, так же курицу в любом виде и её потроха.