Домашние животные

Как живут коты после кастрации?

Как они общаються с некастроваными котами?
Их обижают?
Сколько жувут?
Какой им нужен уход?
....
Да нормально живут. Должны быть более спокойные-но не мой!
Кусается в течении года, царапается, только-только стал ласковее и спит уже пару ночей
в ногах. Принесла познакомиться маленького черного котика-не принял, а меня укусил и не
"разговаривал" со мной в течении дня. Обиделся.
Корм берет муж только для кастратов. Утром 2 перепелиных яичка сырых. Часто из-под
крана-воду пьет. Очень чистоплотен. Живут; как назначено им в жизни. С хорошим уходом-
долго.
В зоомагазине живет кот-кастрат. Уже 5 лет. 3 года никто из котов на подходит к этому
магазину (раньше приходили попрошайничать) . Тишка всех разогнал. Марсик. 2 года. Глухой.
Руфина Ямалиева
Лучший ответ
После кастрации коты живут прекрасно. Они освобождаются от постоянной гормональной зависимости, заставляющей их думать только от том, где бы найти кошку, от мучений и вечного беспокойства, связанных с этим стремлением. Кастрированный кот открывает для себя иной мир, где есть место играм, общению с хозяином, созерцанию происходящих событий. С другими котами общаются плохо как кастрированные, так и некастрированные коты. Поэтому таких встреч лучше не допускать. Живут кастрированные коты гораздо дольше своих некастрированных собратьев. Уход ничем не отличается от обычного, но вот кормление должно быть специфическим, поскольку у кастрированных котов имеется склонность к образованию камней в почках. Поэтому лучше всего кормить кота хорошим кормом не ниже суперпремиум-класса, такие корма нормализуют рН мочи и тем самым профилактируют возникновение камней.
Не становятся коты ленивей от кастрации. Просто озабоченность исчезает. И на первое место выходит не половая охота, а характер животного. Игрун - будет игривым, лентяй - ленивым, и мачо, гроза округи, им и останется.
И ещё, статистика утверждает что кастрированные коты живут дольше.
А я вас могу уверить - что плюсом ко всему они всегда в отличной форме и кондиции, при нормальном питании и уходе, само собой)))
Живут хорошо, их ничего не беспокоит. С другими котами общаются плохо, но, собственно, этим и отличаются кошки (кастрированные и нет) от собак - они не играют на прогулках с другими котами и кошками, а в основном, доказывают друг другу кто страшнее и важнее. От этого и зависит - обижают кота или нет другие коты, у кого куража больше - тот и победит. Живут дольше, чем не кастрированные, так как не сбегают из дома в поисках кошек и не пропадают, и их не выкидывают хозяева, которым надоедают все загадившие не кастрированные коты. Уход - диета, но это необходимо всем котам, независимо от того, кастрированные они или нет, у котов очень узкий мочевой канал. Из рациона взрослого кота надо исключить творог, молоко и рыбу. Если кот ест сухой корм - корм должен быть профилактический, против МКБ (для кастрированных котов) и кот должен пить достаточное количество воды.
обычно живут... им же не лапы отрубают... .
главное не перекармливать... .
и если кот лох по жизни, его все будут обижать вне зависимости от яиц... .
живут дольше.. при правильном питании.
и не меняется характер... если кот был ленивым, то простите таким и будет.. .
наш играет... бегает, козлина.. .
и все коты подвержены МКБ. часто из-за неправильного питания!!! а не из-за кастрации.... это абсолютно не доказанный факт!!!!
Они толстеют, взгляд у них становится поникший, уход нужен очень пристальный - постоянные консультации с врачом.
К другим котам особо не идут, им все равно на все и всех.
Живут, как и все остальные - кому сколько отмерено.... определенно сказать нельзя
всегда чё то ищут
долго и счастливо! (((
Зухра Зухра
С котами общение будет нормальное, а вот с кошками их лучше не знакомить. Мой Мурзик живёт уже лет эдак пятнадцать.
да нормально живут. мой носится как ненормальный. всё как обычно
да... но грустно)))
У меня два примера: один мой кастрат неспородный также бьет морду другим котам, топчет кошку и орет благим матом (толку что кастрировали) , второй кот британец - ленивый, спит, на кошку 0 внимания, единственное что его интересует в этой жизни это еда, толстый. Вот и думай, как влияет кастрация. Живут все вместе (все найденыши) , кошка тоже стерилизована, нельзя было рожать. Она веселая, про котов вообще не думает и толстая. Им нельзя все, что содержит кальций, и желательно спец. корм
У нас прекрасно себя чувствует. Фото: http://fotki.yandex.ru/users/vosloma/album/130883/
херово, как еще...
характер у котиков меняется.. в основном становятся ленивымии толстячками... Весомый минус кастрации-спецпитание, иначе грозит моче-каменная болезнь ((((