Домашние животные
Проблемы с собакой, помогите.
Пес 1 год, дворняжка, вторые сутки не идет на контакт, прячется в темные места, по всей видимости у пса болит живот, постоянно поджатый хвост. Рвота белого цвета, и кал белого цвета тоже. Пес живет в деревне и к ветеринару нет возможности пойти, подскажите может кто знает что это и как его лечить.
Прививки не делали, конечно?? ? На гепатит очень похоже!! ! Пожалуйста, найдите возможность попасть к ВЕТЕРИНАРУ, иначе рискуете потерять собаку!! !
"Симптомы ГЕПАТИТА. Инфекционный гепатит собак может протекать в различных формах: сверхострой (молниеносной) , острой, подострой и хронической.
При острой форме болезни у животных наблюдают угнетенное состояние, отказ от корма, гипертермию до 40—41С. Наиболее характерными клиническими признаками инфекционного гепатита являются: усиленная жажда, частая РВОТА с примесью желчи, острый гастроэнтерит, диарея, КАЛ БЕЛОВАТОГО ЦВЕТА, желтушность слизистых оболочек, а также одно- или двусторонние кератиты и острые вирусные тонзиллиты (воспаление небных миндалин) . Важным клиническим признаком инфекционного и гепатита является выраженная болезненность печени при пальпации в области мечевидного отростка (непосредственно позади диафрагмы) . И виду БОЛЕЗНЕННОСТИ ПЕЧЕНИ собаки часто сидят, широко расставив передние лапы.
Кроме того, у больных животных отмечают серьезные расстройства сердечно-сосудистой и дыхательной системы организма. Пульс, как правило, учащенный, свыше 100 ударов в минуту, нередко аритмичный; дыхание тяжелое, учащенное, свыше 40 в минуту ."
К ВЕТЕРИНАРУ, БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО!! ! ПО ИНТЕРНЕТУ НЕ ВЫЛЕЧИТЕ!! ! ВАШЕМУ ПЕСИКУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
ну и как же вы собрались ставит диагноз если вы из села? а если нужно сделать биопсию?
Ветеринары рекомендуют для лечения желудочно-кишечных расстройств, аллергии, отравления а также для выведения токсинов давать домашним питомцам медицинский препарат сорбент Полисорб. В любом случае - к ветеринару.
узнайте номер телефона ближайшей вет лечебницы . Вас проконсультируют по телефону. Обьясните что нет возможности привезти пса. Это лучше чем ни чего. А пока давайте алмагель по столовой ложке три раза в день. Хуже точно не будет .
обратитесь к ветиринару или вызовете его на дом
нет к сожалению вам так просто никто не скажет например мне чтоб определить что с собакой надо её посмотреть в живую потом пощупать животик и тока тогда приблизительно что-то скжу ваабще много вариантов но судя по всему мне кажется ваш дворик отравился
Не правильно кормите !!!Давайте 1 процентный кефир и воду, а потом посмотрите какая реакция.. *
Да, это дело ветеринара. Боюсь как бы отравления не было, хотя точно нельзя сказать. Все что угодно может быть в этом случае.