Домашние животные

Вопрос владельцам собачек

У моей собаки (ротвейлер, 1 год) сильный метеоризм. Кормим сухим кормом премиум-класса.Что это, физиология или нарушение работы кишечника? Может чем-то попоить. Подскажите пожалуйста если знаете!
Метеоризма в норме не должно быть вообще. Если он присутствует, то это - показатель того, что в кишечнике происходят бродильные процессы с выделением газа. Причина - неправильно подобранный рацион либо заболевение органов желудочно-кишечного тракта. Для начала попробуйте изменить рацион, снизить количество углеводистой пищи и добавить бифидофлору. Если не поможет - сдайте кровь на биохимию, чтобы проверить работу печени и поджелудочной железы, возможно, снижена ферментная активность.
Живу Твоём Сердце..
Лучший ответ
скорей всего он торопится все скорее сьесть и заглатывает воздух попробуйте довать маленькими порциями дробно и активированный уголь
Честно - не знаю, у меня есть собака, но с такой проблемой мы не стакивались, кормим тоже сухим кормом ( Роя Канин ) .
Irina Saveleva
У ротейлеров это нормално. У моего тоже самое. Сама готовлю. С овчаркой такого не было. У моих знакомых тоже вешалка. А мой ещё и капусту квашеную любит, кстати очень полезное дело для всех собак.
ой, ну так просто не сказать. В принципе, собака может элементарно не воспринимать той или иной корм.. даже если он очень хороший. Аллергия. Глисты. Сожрал чё-нить. Корм некачественный попался. На нервах. Взрослеет--чё-то унюхал.. да мало ли.. понос при многих заболеваниях и состояниях бывает
А может вы ее кормите нормально. . а она когда ест много воздуха с едой заглатывает. . вот и все))))))
Нужно обратиться к ветеринару. Собака не может вам сказать, что не так. Побывав у ветеринара и обмыслив всё (вы ведь наблюдаете за своим питомцем и знаете о нём гораздо больше, чем кто либо) решите что в данном случае нужно делать. Корма очень часто дают аллергию, особенно если собака предрасположенна к аллергии.
КАКИМ ИМЕННО КОРМИТЕ КОРМОМ? быть может кроме корма вы даете еще и хлеб, тогда точно будет метеоризм
все сказанное ранее- согласна, но я бы начала со смены корма (постепенно)
Инга Мягких
вообще в таких случаях травку сабака на улице ест в обильных колличествах, дайте угля собаке, и попробуйте сменить корм
Буяна Тыт-Оол
в пище должно быть хоть какое нибудь разнообразие! только на сухарях собака не проживет! а причина болезни может быть разной: не качественный корм или неусвоение организмом корма.. . перейдите на натуралку и будет видно в чем причина!
Смените корм...