честно? сил нет терпеть! у нас открыли огромный зоомагазин. ну все туда и съезжаются. я тоже поехала. думаю зайду куплю корм для приютских( частный приют) собакошек...захожу, смотрю корма . их там туева хуча : аканы , ориджены, ройялы,пронатюры, про планы,про паки, дог чоу, наша марка, педигри,дарлинги,трапеза...
я написала их в порядке уменьшения цен. в общем подзываю консультанта. нехотя ко мне подходит девушка. у нее такое выражение лица,будто я заставляю ее носить мешки с дерьмом...
я говорю, какой корм получше педигри,можно повезти в приют. не очень дорогой.
она куда то махает рукой и говорит "Акана подойдет".
я говорю "девушка, мне не в питомник - в приют!"
"а больше хороших нету"- заявляет она и удаляется на свое место.
я подзываю опять.говорю, подскажите корм. "раз подешевле - берите педигри!". она стоит раздраженная,как будто я прервала ее важное дело.
хочу заметить : там 4 консультанта, когда я зашла, покупателей не было...
взяла я пропак,пошла к кассе, и в этот момент зашла девочка с папой.
" нам самый хороший и дорогой корм для кошки!"
вы бы видели как подскачили консультанты! чуть ли не пританцовывая подвели к стеллажу, стали объяснять какой корм лучше и тд и тп.
я конечно знаю, кто платит тот и заказывает музыку, но все же...
пропак могу закупать только там, что же мне делать? поговорить с администратором?у вас в городе тоже так?
Домашние животные
Надоело обращение консультантов в зоомагазине!
требуйте жалобную книгу...)
А я понимаю чувства консультантов, дешевые корма плохие и медленно травят животных, рекомендовать их через себя переступить, ну нет хороших среди плохого. Равно плохие, так выберите сами по цене. Спасибо Вам что делаете доброе дело, поддерживаете приют.
Дело думаю не в деньгах. Продавцу все равно в смысле выгоды продать той девочке пачку корма подороже или кому то три подешевле. Просто качественные корма имеют множество отличий, приятно о них и рассказать. а дешевые... Все равно плохи.. . И рекомендовать их не хочется никому. Вы ведь уже переписали в порядке уменьшения цен - так вот по цене и стоило выбрать. Извините если неправа.
Нет, у нас не так, консультанты вежливые и всегда подскажут, даже в плане лечения животных - у нас работают студенты-ветеринары. Письмо написали - правильно, но надо было узнать и указать фамилию продавщицы, и не вдаваясь в подробности пожаловаться на ее хамство. А для собак неплохой корм - Трапеза.
Требуйте жалобную книгу, а лучше в другой магазин идите, раз в этом набрали не пойми кого.
А я бы так пожаловалась на слишком навязчивы сервис.: -)))) В наш магазин невозможно зайти, чтобы к тебе не подлетел продавец и не нудил над ухом, переходя с тобой от полки к полке. Мне, наоборот, хочется самой почитать аннотации, рекламные проспекты и поразмышлять. Но подумать - просто не дают.: -)))))
Думаю, в Вашем случае, не надо близко к сердцу принимать поведение продавца. Хаять товар он не имеет права. Ведь надо продать его. Любым способом. Я так больше боюсь их советов. Насоветуют....
1. Требовать жалобную книгу. На каждую записанную там жалобу, руководство обязано ответить Вам, обычно письмом по почте о предпринятых мерах.
2. Про корма можно все узнать на различных форумах, например, а в магазине обходиться без помощи консультантов либо просто спрашивать конкретно "где у вас стоит такая-то марка".
3. В нюансах отличия кормов примерно одной ценовой категории вообще немногие разбираются, поэтому когда спрашиваете, какой корм "лучше", понятное дело советуют лучший...
И не только на сайт, а и в письменном виде претензию!
Ничего вам не напишут в ответ, потому что руководству насрать. Максимум что они сделают, это когда прочитают ваше письмо, выскажут продавцам замечание. А так, забейте. Я вот сама каждый день с такими в ашане сталкиваюсь. Сыр беру куском, хочу чтоб на слайсе его нарезали, а никогда никого нет возле сыра, постоянно дожидаюсь минут по пятнадцать.... Потом пойду к админам, нажалуюсь... А толку? На следующий день то же самое...
а у меня была ситуация, зашла вчера в магазин купить своему кость, заходит милого вида старушка, видно не очень обеспеченная, но ухоженная, спрашивает совет какой корм ей купить для собак, чтобы хороший и не дорогой, собака дворняга подобрала на улице, продавци давай ей втюхивать эканубу большой пакет типа так дешевле, а зная своего песика которому очень сложно было подобрать корм, я и говорю типа ну зачем именно эканубу да и еще такой размер, вдруг не подойдет и алергия.... короче продавец была крайне не довольно, а с бабушкой решили вопрос, на взяла на пробу два вида корма в маленьких упаковках ( я понимаю что экануба это не плохой корм) но где бабушке на него потом денег брать.... решили дать на пробу Брит каре (хороший и не дорогой корм) 15 кг ей потом встанет в 1500-1600 и натурел ( то же не плохой но подороже)....
такое отношение к людям я не первый раз встречаю.. еще так дерзко отвечают иногда.. что хочется выйти сразу же ) такое ощущение что им в тягость их "работа"
Да вобще некоторые консультанты козлы реальные. Я бегал по всем магазинам в куче городов, искал недоуздок. Зашел в свердловске в зоотрейд и аллелуя - недоуздок! А размер я понятия не имею какой. Позвал консультаншу, говорю какой размерчик надо на собачку вроде овчарки? Она мне рявкает - Да не знаю я! Мерить надо! Но с собаками в магазин нельзя, а товар обратно не принимаем! Нормально? ! Это я получается должен был купить 10 штук этих недоуздков, за все заплатить, какой подойдет оставить, а остальные для красоты на стенку повесить. Я к ней еще подкатил, мол тут размер указан, вы не в курсе, 40 - на большого песа, 20 - на маленького, или наооборот? Она опять отлаялась! Ну это то она должна была знать! Ну примерно прикинул, взял размер на глаз. Тут же еще ее спрашиваю, у вас есть ошейники спецально для борзых, она опять змея рявкнула - Все на витрине!
Хамство это плохо, тем более по отношению к покупателю! Но действительно надо понять-качество или цена. Продавец не виноват в том, сколько стоит корм. Посоветовал Вам нужное изходя из того, что Вы ему сказали (тут правда уж точно надо было вежливо!!!! )
И еще: (к автору вопроса это не имеет отношения)
когда владельцы животных прекратят приходить в вет аптеку/магазин и задавать вопросы про лечение животных? ! Да, вот сейчас продавец на прилавке и кастрирует Вашу суку, чтобы не было ложной беременности.. . и куча таких ситуаций
Книга отзывов и предложений должна присутствовать! Вот туда и накатайте жалобу, еще скажите, что сделаете им анти рекламу на породных форумах да и во всем интернете, пусть научаться уважать покупателей))
У нас хозяйка зоомагазина сама кошатница. Продавцы у нее соответствующие подобраны. Так что магазин превратился в клуб по интересам. Мы с мужем можем туда зайти пару косточек купить и проторчать час. Люди очень легко там общаются. Потому что обстановка распологающая. В общем, нам повезло!
Дирека в студию!)))) пусть всех на улицу выгоняет)
Может ты лучше них, и они это чувствуют!