Домашние животные

Подскажите, у котенка ушки изнутри покрыты черным налетом, чем можно почистить?

есть специальные лосьёны для чистки ушей
Виктория Уразова
Лучший ответ
Есть в составе пропитки ветеринарных саолфеток для ухода за ушами и глазами. Можно просто купить такие салфеточки.
Иногда перекисью водорода уши обрабатывают.
Света Лысак
Прежде всего вылечить кошачка.
есть лосьоны для ушей. Глобалвет например.
сходите к вету, избыток серы в ушках может иметь несколько причин и отит самая простая из них, гораздо сложнее ушной клещ. Исходя из своего опыта советую никого не слушать и не заниматься самолечением, а срочно идти к вету, если не хотите чтобы ваш котенок страдал.
Алёна Манаева
Заварите зелёный чай. В Тёпленький чай обмакните ваточку для ушей, отожмите её, чтоб не попала вода в ухо и протирайте. Можно сначала тряпочкой любой протереть, а потом оставшиеся места палочкой. Моему котёнку помогло. Капли и лосьёны вызывают покраснение и воспаление у котят и у кошек тоже. Если уж не пройдёт от чая, тогда капли для ушей продают в любом Зоомагазине. Только после капель надо хорошо протереть уши, чтоб не было радражения и аллергии.
Ничем! Не трогайте уши и бегите к ветеринару! Он возьмет соскоб налета и назначит лечение.
Если вы его удалите, то как ветеринар будет ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз ставить ?!!
Хлоргекседином. (если налет не от клеща)
Ольга Лаврова
Каплями Барс
специальной житкостью. сходите в вет клинику и покажите котёнка они вам точнее скажут
это скорее всего ушной клещ, почистить надо ушным лосьоном и закапать ушными каплями с противоклещевым эффектом
идите к вету это может быть ушной клещ
ваточкой, которая намочена ромашкой, каплями специальными для кошек. Но если это ушной клещ, (ветеринар подскажет вам) вам нужно воспользоватся специальным лосьоном и закапать уши, также дайте средства от ушных клещей. Желаем удачи!
Nataliya Olhovaya