Домашние животные
Помогите!!! Вчера только почистила ему ушки,сегодня опять этот налет появился.Что это может быть?
Во первых нельзя самостоятельно чистить ушки животным, предоставте это ветеринару.
Ушной клещ.
Очевидно, ушная чесотка. Надо лечить: инъекции и ежедневная санация ушей и применение акарицидных капель
К вету соскоб пусть возмет.
возможно ушной клещ
Вперёд к ветеринару. Мы так однажды кошечке уши чистили (был желтоватый налёт внутри) итог -не успели до вет. клиники довести. (
Клещ
Кому ушки? Мужу?
Если, все же коту - от светло-коричневого до темно-коричневого налета на ватной палочке - это клещ! Чистить бесполезно!
Нужен ветврач, чтобы точно определил, или на свой страх и риск купи капли для ушей от клеща в ветаптеке- ими и чисть!
Если ушной секрет прозрачный, то поводов для беспокойства нет. Если же выделения довольно обильные и коричневого цвета, то сходите к ветеринару -есть смысл сдать соскобы на анализ, кровь.
Если он к тому же и чешет ушки-причиной скорее всего клещ. В этом случае избавиться от проблемы поможет стронгхолд.
зы. У сфинксов, например, повышенное серовыделение считается нормой. Очищать уши по мере загрязнения и все)
Значит это был не муж, а другой мужик (в темноте легко перепутать) . Не переживай ведь он будет лучше и дальше слышать.
если шелушиться то это ушной клещ, в вет-аптеках есть от этого паразита панацея
А как вы ставите диагноз? Ещё и советуете какие-то лекарства. Не так-то и легко избавиться от ушного клеща, и семьЮ днями можно не обойтись.
Нужен соскоб на анализ, а потом уже лечение.
как ведет себя животное? Если часто чешет уши и трясет головой, а также имеется налет коричневого цвета, то это ушной клещ. В ветаптеках имеются специальные капли, нужно закапать ухо и делать это на протяжении 7 дней.