Домашние животные

Помогите. Вчера дочка высыпала целую банку корма в аквариум

Вчера дочка высыпала целую банку корма в аквариум 60л ( полиптерусы 2 барбусы 4 индийский нож 1 пангасиусы 2 радужницы 4 мокрогнатус 1 ) вчера поменял половину воды сегодня проснуслся вода мутная вся
Объем не то что маленький, камера пыток для такой рыбы, на данном этапе сифонка, подмены, усиленная фильтрация и продувка, дальше и это не будет панацеей, если рыбы еще маленькие, тут емкость минимум полтонны нужна, ко всему компот у вас .
Яна Ярая
Лучший ответ
Чтобы подавить избыточные нитраты, добавьте Sera Nitrivec, как написала Юлия, подменивайте ежедневно по 30% воды на свежую. При подменах, обязательно хорошенько сифоньте грунт
Марина Фадеева
Для вашей рыбы и так обьем маленький. Сразу замена 70% воды с чисткой грунта, усиленая фильтрация, не кормить, свет не включать. Через 3-5дн все устаканится.
Никого никуда вынимать не надо и мыть аквариум полностью тем более! Подменивайте воду, интенсивно, пока не уйдет весь объем. Можно приобрести кондиционер для отстаивания воды- сера акутан или тетра аквасейф, и отстаивать воду с ним. Если будете использовать кондиционер- можно подменивать каждый день, треть объема. Если без кондиционера-через день. Рыбу не кормите пока разумеется и грунт хорошенько просифоньте!
Аня ...
Я бы не стала отсаживать рыб в 100% чистую воду, хотя бы часть старой нужно добавить. Не забудьте на время отсаживания про кислород. Затем слейте часть воды, оставьте ее, нельзя всю воду менять, рыбы помрут. В оставшейся воде просифонить грунт, слейте остатки воды в унитаз. Затем заливаете новую (отстоявшуюся или с добавлением специального препарата) воду и часть старой. Пропустить через фильтр, как очистится запускайте рыб. Рыб не кормите день-два.
**
*** ***
Вынь рыб и посади в банку с чистой водой, или таз. Пока промой аквариум и поменяй воду. Через час можно их обратно запускать. У меня была такая же ситуация. Только выжди час, чтобы они чистой воды наглотались.