Домашние животные
Помогите!не могу приучить крысу есть корм!
Все пробовала:клала корм и оставляла и не чем не угощала...,а все мама разбаловала каждый день ей со стола еду,а она теперь кроме еды со стола ничего не ест.Незнаю как ее обратно приучить к корму она бунтует,корм отвергает,миску периворачивает,незнаю что теперь делать.Те у кого есть крысу может вы сталкивались с такой проблемой.Помогите пожалуйста!
Есть два способа.. .
*1*
Это как маленьких, постепенно клади в кормушку корму две три штучки и еды со стола.. . Капусту и прочее.. . Ну что любит!
*2*
Жрать захочет пожрет. Купи самого охрененного корма и оставь в клетке с ним наедине! Нечего кроме не давай!
______________________________________________________________
P.S. Рекомендую 1
*1*
*2*
P.S. Рекомендую 1
Венера Акбаевна
Им нельзя капусту (вздуется живот и они не смогут хоить в туалет) лучше броколли))
Крыса умное животное !!!всякую гадость в виде кормов ))))))) есть не будет.... кормите натуральной едой, только жирное и острое с солёным не давайте...
Елена Черненко
Вы никогда в жизни не сможете соблюсти баланс витаминов, белков, минералов, угледовов, если будет кормить крысу натуральным кормом. И чем натуральным? Овсом и варенным мясом?
Почти все крысоводы, которые слишком любят своих крыс, сталкиваются с такой проблемой. Главное здесь: собрать нервы в кулак и перестать жалеть крысу, что она умрет от голода. Здоровая крыса рядом с миской полной еды с голода не умрет. Если она не ест тот корм, что вы даете, попробуйте дать другой - скажем Грызунчик. Мои разбалованные крысы все едят грызунчик. Оставьте с ней еду на сутки. За сутки крыса от голода не умрет. Главное, чтобы вода в поилке была. То, что она переворачивает миску - плохо. Повесьте ей кормушку, которая крепится на винте к решетке, чтобы она перевернуть не смогла. Посмотрите не отросли ли у крысы зубы. Возможно, она не ест твердую пищу, потому что у нее слишком сильно отросли зубы и она просто уже не может ими грызть. Когда они отрастают, то начинают немного загибаться назад, в рот. В таком случае стоит пойти к хорошему вету, чтобы там ей подрезали зубы. Это несложная операция (но самим делать не надо).