Домашние животные
Какой ПОРОДЫ этот кот и что вы о ней знаете?

Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) — естественная порода кошек дружелюбного характера, которая произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса чёрный табби: из-за своего окраса, а также мощного сложения и огромного хвоста эти кошки напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот») . Размер мейн-куна также стал легендой: существуют данные, что животные некоторых породных линий весят 15 кг, что делает мейн-ку́на самой крупной в мире домашней кошкой. Самым крупным котом породы мейн-кун в России по итогам взвешивания на международных выставках за 2011 год признан кот ADAM II (г. Москва) , в настоящий момент вес кота составляет 12 кг. 550 гр. Персональный сайт кота с фотографиями можно найти через поиск в яндексе по имени кота.
У моей сестры такой (4 года) , очень класный и большой)))
Если я не ошибаюсь, то на фото именно кошка породы мейн-кун из питомника "BANDCOON"
Прекрасная представительница, кошка в разведении, окрас черный мрамор с белым.
Не хочится копировать информацию из сети, а рассказывать о этой замечательной породе можно часами.
У нах замечательный характер. Мейн-куны считаются самой крупной из пород домашних кошек, коты производители могут достигать до 15 кг. Очень интересная порода кошек, относится к ПДШ группе, имеет очень большую палитру окрасов. Довольно дорогая порода кошек, котята в разведение благородных (голубых и белых )окрасов стоят от 70000р и выше.
Более о породе можете почитать на этом сайте и форуме:
http://cat.mau.ru/mco/
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=6&sid=af83bec74e92b6a3826a3c9f5d2152c2
Так же её фото:

http://cat.mau.ru/mco/
Так же её фото:

Куралай Отегенкызы
Нет, это разные животные из разных питомников, и на фото, размещенном мной, именно кот )))
мейн кун
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ:
** Мэйн кун НЕ произошел от дикого кота и енота
** Мейн кун НЕ является подвидом рыси
** Мэйн кун и камышовый кот- это НЕ одно и то же
** Мейн кун НЕ имеет злобного и агрессивного характера и владельцам такого кота не грозит испытать на себе трагическую судьбу Берберовых
** Мейн кун- это кот и он НЕ сможет заменить вам собаку в охране загородного дома
** Мэйн кун НЕ весит 20-30 килограммов
** Мейн куны НЕ бродят по лесам и полям Америки
Аборигенная порода домашних кошек- мейн кун, или американская енотовидная кошка, самая крупная порода домашних кошек в мире. Она давно известна в Америке и Европе и с каждым годом становится все популярнее в России. Если на выставке кошек вы видите толпу, плотным кольцом обступившем клетку, можете быть уверенным- в клетке мейн кун! Дикое природное очарование, благородство и стать, суровый взгляд настоящего «лесного кота» , внушительный размер- весь облик мейн куна притягивает взгляд, поражает, заставляет впервые увидевших, замирать в нетерпимом восторге, а уже видевших- снова приходить на выставки, бесконечно долго смотреть на него, обожать его, пытаться дотронуться, а если несказанно повезет и хозяин доверит свое сокровище, то прижать к сердцу, зарыться лицом в необычно шелковистую шерсть… …
плотным кольцом обступившем клетку, можете быть уверенным- в клетке мейн кун! Дикое природное очарование, благородство и стать, суровый взгляд настоящего «лесного кота» , внушительный размер- весь облик мейн куна притягивает взгляд, поражает, заставляет впервые увидевших, замирать в нетерпимом восторге, а уже видевших- снова приходить на выставки, бесконечно долго смотреть на него, обожать его, пытаться дотронуться, а если несказанно повезет и хозяин доверит свое сокровище, то прижать к сердцу, зарыться лицом в необычно шелковистую шерсть.. Психологическая уравновешенность мейн кунов вызывает восхищение, но обьясняеться довольно просто. При большой возможности выбора племенного материала, заводчики в первую очередь стремились подобрать психологически уравновешенных, хорошо относящихся к людям кошек. Это стремление вполне понятно, если вспомнить размеры мейн куна (взрослые самца 3-4 лет до 17 кг) . Держать в своем доме и экспонировать на выставках агрессивную кошку такого размера практически невозможно.
Таким образом, порода мейн кун- это единственная порода кошек, которая изначально выбиралась не только по внешним данным, но, и в первую очередь, по чертам характера. Что мы можем увидеть и сегодня.
Мейн кун, как самостоятельная породная группа, существует уже 150 лет. Популярность мейн кунов в США неизменно растет и в настоящее время эта порода входит в десятку наиболее популярных пород кошек в Америке. Реальные, а не легендарные размеры мейн куна таковы: средний вес котов 6-10кг, отдельные экземпляры, как правило, это стерилизованные коты, могут достигать 10-13 кг. Кошки мейн куны весят 4-6 кг, очень редко 7-8 кг.
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ:
** Мейн кун НЕ является подвидом рыси
** Мэйн кун НЕ весит 20-30 килограммов
Мейн-кун, самая большая домашняя кошка, вес может достигать 12-15 кг.
Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) — естественная порода кошек дружелюбного характера, которая произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса чёрный табби: из-за своего окраса, а также мощного сложения и огромного хвоста эти кошки напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот») . Размер мейн-куна также стал легендой: существуют данные, что животные некоторых породных линий весят 15 кг, что делает мейн-ку́на самой крупной в мире домашней кошкой
"Куница"! Большая кошь) ) Мне нравятся, только уж больно большие, всё надо отдельно под них - и когтеточки, и лежанки, и миски))
Это мейн-кун
Мейн-кун. Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.
Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.
Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.
Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.
Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать) , это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.

мейн-кун