Домашние животные

выбор питомца. кого выбрать собаку или попугая

С попугаем проблем меньше, с ним не надо гулять когда неохота и даже на денёк-другой одного дома оставить можно, если положить еды побольше и водички хватит. А от собаки эмоциональная отдача больше. Что вам больше сейчас подходит? И сейчас и ближайшие лет 15 )))
Томми Э
Лучший ответ
собака и попугай - оба ничего,
только попугая надо покупать не в зоо,
там они все больные.
покупайте у хорошо рекомендованных знакомых
Guskova.alina
как между ними можно вообще выбирать?
собаку.
Если есть такие сомнения, то лучше попугая. Собаку нужно покупать только тогда, когда хочется ТОЛЬКО собаку.
попугая и научить его тявкать
София Павлова
попугая
Ekaterina Tveritneva
смотря сколько времени свободного у вас.... с собакой нужно больше времени.... с попугаями намного проще
По православию собаку нельзя держать в квартире, особенно если есть иконы. Ну, вроде выгавкает всю благодать из дома. Собака должна жить возле дома.
Выбирайте попугая, он Вам тоже не будет давать скучать )
собаньку
Мила Киселёва
Смотря сколько им будет уделено времени. У меня и попугай, и собака, а ещё когда и рыбки.
Собака хороша для активных людей, которые будут с ней подолгу гулять и заниматься. А если не хочется гулять с собакой и вы предпочитаете посидеть дома - то попугай
Dilnaza Sabirova
собаку епт)
У меня сегодня мой попугайчик мне прям на ушко расказівал как он умеет говорить!
однозначно СОБАКУ!! !
она же лучший друг человека, потом с ней можно поговорить, а с попугаем что? ?
с собакой уютнее, чувствуешь себя не одиноко, ты можешь с ней полежать, поласкать её, тем более с собакой больше игр и досуга, а попугай- просто птица и не интересно всё время только слушать, как она что-то кричит, это начинает бесить и трудно к этому привыкнуть.
Собаки правда требуют больший уход, но это того стоит: )
вообщем выбирать-то всё равно вам, но я на стороне собаки!
собаку, но нормальную, а не мелочь.
тогда уж лучше попугая
собаку же.