Домашние животные
Сколько лет живут коты в домашних условиях ?
столько сколько любить её будете
Нашей 18 было.
У моей коллеги по работе 20 лет кот прожил, нам 16 лет, и мы еще вполне поиграться любим, аж глазки загораются шаловливо. Он, конечно чисто домашний, не кастрат и на натуральном питании, хотя в 2 года от мочекаменной пролечились и забыли навсегда что такое сухой промышленный корм.
у меня прожила кошка-19лет,, у знакомых-23
Кот Маркиз - охотник на крыс - прржил 16 лет, кошечки Муся и Наина - 18 и 19 лет.
А однажды при мне в вет. клинику принесли на усыпление кота 24 лет
У моей бабушки кошка жила 18 лет, когда бабушка умерла, то и кошка умерла от тоски.
18-25 лет, бывает и больше (был долгожитель - до 34,5 лет жил-не тужил!!)
Кошки в доме живут дольше чем уличные. 15 лет в среднем. 16-20 уже долгожители. Есть рекордсмены (32 года) но это большая редкость. Но не стоит забывать что кошки могут жить и меньше 15-и лет (девочки умирают от рака матки если течки не заканчиваются беременностью, если котятам не сделаны прививки от бешенства, панлейкопении, ринотрахеита, кошачьего вирусного перитонита, лейкемии, микроспории и трихофитии, кошачьего гриппа (больнство из низ неизлечимы, есть большой риск подхватить эти болезни) , и другие причины.
у меня уже 12 лет тьфу тьфу тьфу, тук тук тук!
15лет в хороших условиях
23 могут если кормить только мясом.
в среднем 16 лет.
при хорошем содержании (правильное питание) лет 20 прожить может
Породистые лет 10-15, обычные до 20.