Домашние животные

как вы ухаживаете за шерстью своей собаки?какими средствами пользуетесь?

хе.. . читаю ответы выше и люто завидую этому вот "расческой и все".
Мою собаку раз в неделю шампунем пьюр павс. Наношу на 10 минут бальзам той же фирмы. Потом вычесываю прикорневые колтуны мелким гребешком и 40 минут сушу феном. После делю шерсть на много прядей, каждую из которых мажу маслом жожоба или норковым ( какое купить получится) . Потом закручиваю папильотки, одеваю пыльник, носки и шапочку на папильотку на голове. Каждые 2 дня все перекручиваю заново.
Марина Заплатина
Лучший ответ
Вычесываю.
Сликеры, расчёски, фурминатор, тримминги, когтерезы, профессиональный фен и машинка для стрижки животных.
Повседневная проф. косметика - фирмы "Ринг-5"..
Выставочная проф. косметика - "Эз Грум".
Ежедневное расчёсывание, еженедельное полное купание, ежемесячная косметическая стрижка.
Расчёсткой и всё)) Ей больше ничего не нужно,
в линьку фурминатор спасает
АСТ - тряпочкой протираю!
В ветаптеках огромный ассортимент
просто расчесываю каждый день
На мой взгляд секрет ухода за шерстью собаки достаточно прост: регулярные стрижки, постоянное расчесывание, мытье со специальными шампунями и кондиционерами.
И я еще делаю различные ухаживающие маски из натуральных ингредиентов. Про них можно тут почитать http://puffy-groom.com/blog/maski-dlya-sobak-roskosh-ili-neobhodimost/, там все подробно описано.
А у нас тоже Йорк. Уход за шерстью этой собаки (да и как других собак), требуется профессиональный. Я после того как прочла http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/soderzhanie_i_ukhod/professionalnyj_ukhod_za_sherstju_pitomca/29-1-0-1991 , стала мыть свою собаку только этим шампунем. Так теперь у нас проблем с расчесыванием шерсти не возникает.
смотря какая порода