Домашние животные

У кого есть щенок хаски?или был? сложно с ним возиться? посоветуйте хорошие питомники.

Inara Abdullayeva
Нам хватает 3 часа активной прогулки в день. На выходных сильнее. Хаски нормально живут в квартирах, правда у меня дом, но у меня есть знакомые и у них эти собаки живут в квартире. Если хотите, чтобы квартира осталась цела, то перед уходом прогулка должна быть очень активной. А не гулять утром не получается.. Даже при сильной слякоте и дожде, я беру зонтик, собаку и вперёд... .
Про желание удрать. Так получается только из-за того, что им всё интересно, они туда бегут, а потом поварачивают и хозяина нет....
.&
...<Aruzhanka >...
Лучший ответ
Inara Abdullayeva это ваш щеночек на аватаре?)думаю 3 часа и даже больше смогу гулять, причем бегать вместе с собачкой
Щенки хаски очень часто портят мебель, обои, пол, двери.. . и всё, до чего смогут дотянуться. Даже если вы с ними много гуляете. В остальном - "возиться" столько же, сколько с щенком любой другой породы или дворняги. Хаски тоже собака, его надо выгуливать, кормить, играть, обучать, прививать и прочее. Только шило у них в жопе поболее, чем у большинства других пород. Если у вас есть знакомые с биглями, то хаски примерно то же самое.. . разве что лают поменьше.
Марина Ковбель
Насмотрелась на других - в жизни себе не возьму.. . Если у Вас частный двор с ОГРОМНЫМ забором без вариантов подкопа, перепрыга или пролаза, если есть возможность гулять по 2 часа 2 раза в день в активно-спортивном темпе, если вы живете в северном регионе - то это Ваше.. . А по моим наблюдениям (подруга занимается разведением хаски) - бесподобно красивые, но постоянно пытающиеся удрать, совершенно без охранных инстинктов, жутко шилопопые создания. Оччень специфическая порода, просто хорошо разрекламированная...
Замечательный питомник в г. Александров
Возиться?
Любая собака требует заботы, даже дворняга.
А хаски особенно.
Если вы живёте в доме то берите .Если же нет то не вкоем случае.
Этой породе нужно ОЧЕНЬ много бегать гулять и физически заниматься. Так как это не лабрадор и той терьер. Она требует очень много времени и сил.
Так что если у вас есть время гулять с ней около 7-8 часов в день, если вы можете обеспечить много пространства для жилья, и время на воспитание .ТО вперёд.
А если нет, то не мучайте себя и в первую очередь собаку. Возьмите более домашнюю.
Если хотите большую то лабрадора или золотистого ретривера
Салтанат Абишева лабрадор тоже требует полноценного активного выгула, а многие на это забивают и превращают собак в жирных свиней.
Inara Abdullayeva я живу в квартире, но каждый вечер бегаю в парке довольно долго, к тому же есть дачка, там прохладно. просто мне из домашних животных нравятся только хаски, больше никто
Это лайки. Охотничьи инстинкты развиты, в квартире собаке жарко, всё время будет линять, шерсть по всей квартире, соответственно содержать на улице, в вольере.
Возиться не сложно... активные длительные прогулки, кормление и уход за щерстью.
Питомников в инете много - выбирайте, общайтесь с заводчиками.
...<Aruzhanka >... Это не лайки и у хаски охотничий инстинкт отсутствует, потому что они ездовые. На севере злых собак истрибляли, поэтому у хаски отсутствует охотничий инстинкт...