Домашние животные
если ваша собака будит есть БОЛЬШУЮ и АППЕТИТНУЮ кость вы сможете забрать кость у нее? (пишите породу)
сейчас нет собаки, жил кобель ВЕО, я спокойно могла забрать и кость, и другую еду. собака должна слушаться хозяина.
У любой из собак, какие у меня были - добермана, дога, шнауцера, черного терьера и теперешних тоек - могу забрать что угодно, поскольку всех собак воспитывала и обучала послушанию.
у нас ньюф ругалась, когда руки тянули к костям, но не кусалась
моя собака на меня ни когда не огрызается. это в принципе не возможно. могу делать всё, что считаю нужным. если считаю, что надо у него кусок изо рта забрать, значит заберу. и ему в голову не прийдет ни когда рыкнуть.
легко-у меня немки
легко !
Мои не жадные ) шпицы

Да смогу конечно моя мне ее сама отдаст, кстати она так прикольно уши поднимает когда если впезапно отбираю))))
запросто. . две кавказки и ротвейлер, только зачем??
Запросто, у меня боксёр
Да, это часть воспитания. И от породы почти не зависит. Нем. дог.
Если поймаю :-))
Дома запросто заберу, если на поводке, то есть команда "плюнь" она бросит, но если без поводка-а-а, то будет скакать как коза и все сожрет.
Бигль
я часто раньше гуляла с соседским псом, которым не занимались, он как то нашел на улице огромную кость и начал грызть, я попыталась забрать и он зарычал и не много укусил, но не до крови, больше не лезла. он был метисом немецкой овчарки и какой то лайки толи дворняжки
Восточный немчик. легко отдаст кость не толь любому члену семьи но и соседской собаченке, если это еда. А вот игрушку низачто
большую и аппетитную кость моя собака не ест - она у меня маленькая КХС. забрать что-либо (игрушку, кость из жил, вкусняшку-погрызушку и т. п. ) могу запросто. и не только потому, что собака маленькая. просто для меня ей ничего не жалко))))
ротвейлер (кстати САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ)
конечно я могу забрать.. . при желании даже рядом лечь и погрызть на пару :))
сам отдаст запросто
у него только игрухи сложно забирать в разгар "скачек" - играется, дразнит и не отдает зачастую :)
без проблем.... амстафф... у родителей жила московская сторожевая, во время не приучили, так потом к ней подходить было страшно если песа кушал.... а к своему сразу специально начала лезть в миску (незнаю правильно или нет), но если мне надо чтото забрать или наоборот витаминку в миску кинуть, он абсолютно спокоен....
Метис алабая и амстаффа. Забрать могу только я, пёс-пищевик, при виде любой еды идёт в атаку.
смогу. .
я - порода Homo sapiens ( Человек разумный )
У любой воспитанной собаки хозяин совершенно беспрепятственно может забрать любую, даже самую вкусную еду. Я свою просто костями не кормлю, а так отдала бы без проблем.
У меня две немецкие овчарки свободно, у каждой могу из пасти забрать, что угодно.
Легко могу забрать кость и вообще любую еду или игрушку. Большой пудель, борзая, ши тцу
У младжего, грейхаунда, да, может спокойно отдать, поделится, сам принести. А старший, лайка, он с рождения доминирует, у него обостренное чувство собственности, он даже мячик приносит не мне, а банке с печеньем. Кидаю я, а приносит в другую комнату банке с печеньем! Он прекрасно знает чего хочет и считает что если я хочу получить мячик обратно - должен заплатить. И кость он отдаст только если дичь увидит, а так ни мясом ни другими лакомствами не отобрать.
Был ризен, могла не только кость забрать, а ещё во рту у ней полазить - воспитание. Пудель была, отдавала, неохотно, не рычала, а как бы мордочкой до последнего пыталась прижать вкусняшку, а вдруг я передумаю) ) Метис (той+чих) отдавала без вопросов. Стоило сказать ПЛЮНЬ! . Сейчас девка 5-ти месячная чихуахуа, с трудом отдаёт, до сих пор над этим работаю. С двух месяцев рычала убегала и пыталась укусить.
У меня бульмастиф и лайки, у лаек спокойно могу забрать, а вот у бульмастифа только папа может кость забрать, а вот к миске совершенно спокойно можно подойти пошариться там, кинуть что нибудь вкусненького-тут он спокоен)
конечно заберу, какая бы порода не была, просто собаку нужно воспитывать с раннего детства (у меня были и стафы и овчарки и ротик)
Ну забрать можно, но она отдавать не будет А зачем забирать еду???
у меня был дог я спокойно могла забрать кость, а вот больше никто из родных и близко подойти не мог.
Наверно это зависит от степени доверия животного к хозяину.
У меня метис НО. Если заберу без руки останусь.. Лучше не рисковать, а просто дать спокойно доесть..
Кристиночка Кисурина (:
и чем вы хвастаетесь?у вас не воспитанный пес.собаки не должны кусать хозяев
если надо то могу забрать легко, сама отдаёт свою еду, у нас ВЕО
у НО да
у дога да
у дворняги да
у другой дворняги НИ ЗА ЧТО, он будет играть со мной в догонялки. это оооочень весело) один раз у меня пачку семок стырил, я за ним гонялася. даже видио есть) ахахах
у дога да
у дворняги да
Я "специализируюсь" на ирландских сеттерах. Первая моя собака меня признавала как хозяйку, я у нее могла забрать все что угодго и где угодно. Моя дочка, тогда еще совсем малявка (чуть больше годика) тоже. А вот свекор как-то попробовал забрать у нее вкусняшку, так она четко дала понять кто в доме хозяин. Больше он такого себе не позволял. Теперешняя моя собака отлично знает команды "отдай", "плюнь" и "нельзя". Причем срабатывают они всегда одинаково: она просто бросает то, что было во рту и идет дальше, как ни в чем не бывало.
У меня такса. Свободно могу это сделать. Только не считаю нужным. Зачем отбирать то, что ты сам дал?? Тут нечем гордиться.
Любовь Щербакова(Оглоблина)
ну в смысле собака не будит кидаться и забирать кость?!
а зачем у неё забирать её же вещи???
Бордоский дог и шарпей - легко всё отдают.: ) Только я костями собак не кормлю, преобретаю в зоомагазинах есть специальные "кости".
У меня два амстаффа, у старшей могу забрать всё ,что угодно, младшенькая отдаст, но сначала порычит малость, поохраняет для приличия.