Домашние животные

И все таки, кто точно знает: от стерелизации суки толстеют или нет?

У нас кот был кастрированный, он стройный всю жизнь оставался, хотя ел нормально. Сейчас у меня сука ротвейлера, все говорят, что толстая, но я не могу сказать, что я ее на убой кормлю. Плюс никаких сладостей, хлебных изделийи копченостей я ей не даю.
К*
Коше4К@ *
Попробуйте облегченный корм. И еще.. с ротваком прогулки специфические. Не бегать-прыгать, а ХОДИТЬ. Как и всем тяжелым собакам. Хотя-бы 5 км. в день пес должен пройти и весьма активно.
А кастрация-стерилизация ни при чем
Даша Иштуганова
Лучший ответ
Как собак скажу пока хозяин спит... от стериализации хозяева точно становятся суками... Это я как кобель говорю.... Больше писать не могу... просыпается по моему...
толстеют-мой растолстел
Толстеют от переедания и недостаточной активности. А стерилизация способствует повышению аппетита и может повлиять на темперамент. Поэтому нужно побольше собачку гонять и все придет в норму.
Ротер не должен быть стройным, ротер должен быть пухлым, даже толстым, если нет отдышки и собака с удовольствием и подолгу гуляет у вас всё на мази.
Катрин Денев Бред какой! Собака любой породы должна быть стройной! А уж ротеру с его предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям и подавно не имеет права быть "пухлым",а уж тем более толстым! А-то как же он будет работать(это-ведь изначально, рабочая порода,вы ведь это знаете?)
Другое дело,что собака должна иметь хорошо развитую мышечную массу! Но это не отменяет стройности собаки!
Сколько весит сука? И какой рост в холке?
Сука стерилизованная или кастрирована? При стерилизации суки не толстеют, ибо гормональнй фон остается таким же как до операции, разница лишь в том, что сука больше не может беременеть. А вот после кастрации возможно увеличение массы тела, особенно если немного перекармливаете
Коше4К@ * А как по-вашему можно КАСТРИРОВАТЬ суку?
если за питанием следить то нет. побольше движении. если видна талии и рёбра можно ощутить без нажима то идеальный вес.
Нет не очень, но характер портится, у самой была милая доберша, а после стерилизации стала просто сука. Вообще после 6-ти лет не советуют.
Рита Волкова
Толстеют, если ее не правильно кормить. А вообще, насилие над природой - это всегда плохо.