Домашние животные

Буду заводить собаку, только не знаю кого лучше суку или кобеля... Посоветуйте...

СУКА.
Достоинства - более сообразительные и хитрые, более привязаны к хозяину и дому,
очень редко теряются, если захотите понянчиться со щенками - пожалуйста, отлично охраняют
хозяина и территорию, более снисходительно относятся к детям.
Недостатки - течка 2 раза в год по 3 недели.
КОБЕЛЬ
Достоинства - более мощный и сильный, обычно ярче окрашен, отлично охраняет территорию и хозяина.
Недостатки - убегают за течными суками в любое время года, не каждый кобель будет нянчится с детьми,
кобели с жестким характером могут не всегда безоговорочно подчиняться.
Марина Васильевна Николаева
Лучший ответ
Айгерим Исмаилова не совсем выше написанным согласна. суки как и кобели тоже бывают доминантными, это надо учитывать при выборе щенка. почему сука сразу ассоциируется со щенками? если хозяин не хочет щенков он не допустит случайной вязки или стерилизует суку. кобель не будет убегать от хозяина если воспитан и дрессирован, к тому же не развязаный кобель теряет интерес к сукам через некоторое время.
Гетеро...
куда, куда заведете?
Altynshash Bokeshova
К сукам будут кобели бегать, а кобель будет убегать к сукам.
Алеся Яковлева
Мне больше нравятся девки. Хотя вот еще появился у меня кобель, ничего плохого не скажу. Но если в будущем еще буду брать собаку, то только девку.
Мариса Миллер
Сука преданнее. У меня уже 2я и щенков нету. И не просит кобеля. Первая 13 лет жила. Зато если щенков захотите то можно сделать а если кастрируете кобеля то не видать малых
ну.. тут добавить нечего.. правильно в принципе всё написано и полно..
Я со своей сукой мучаюсь, одеваю труселя, она их все шиворот навыворт сделает, толку никакого, везде напачкает, ээх...
Елена Исаева

С кобелём меньше проблем и течки нет!
это самый пипец-пипец вопрос, который возникает при выборе собаки.. .
без обид. Алллллллоооооооочччччкккккаааа.... -не заводи собаку.
Кобеля .. сука течет и кобелей будешь отгонять
Yurevna. L.n.
Хочешь с щенками возиться, бери даму