Домашние животные
Как ваш кот реагирует на посторонних? Ко всем на колени прыгает и дает себя гладить? Наш совсем наоборот, забивается
Кошки мои по-разному. Одна как Ваш - забивается под диван. Вторая - ко всему равнодушна, попросту не обращает на посторонних внимания. А вот кот.... Сам он никого не трогает, но если посторонний попробует к нему прикоснуться - шипит, рычит и может укусить или поцарапать. Хотя с домашними он весьма ласков))))

старший кот только к моей хорошей подруге на колени запрыгивает, к другим нет, опасается, а младший пока всех остерегается, но не прячется, со стороны присматривается)
У Вас кот нормальный.
Впрочем, добрый.
Наша кошка на посторонних нападала, норовила цапнуть или укусить.
Впрочем, добрый.
Мои не убегают, наоборот, себя выходят показать, но не дай бог к ним кто чужой прикоснется... коготки сразу выпускают...
Моя терпеть не может посторонних и прикосновения к своей персоне и игрушкам. Рычит на дверной звонок, на лай собак за окнами. Может сильно двинуть лапами и покусать, если к ней лезут гости.
Никогда не прячется - она ж хозяйка! А реагирует по-разному, кого-то любит, кому-то даже погладить себя не дает.
у нас тоже так было. но сейчас он трется вокруг ног всех гостей))
Моя кошка тоже так себя ведет.
нашей пофиг, она не убегает но и на колени к незнакомцу не прыгнет, просто понюхает пойдет спать например, или где-нибудь неподалеку сядет и наблюдать будет
Моя кошка ни к кому не подойдет, пока не вынюхает их вещи. Если запах ей понравился, она может подойти тогда и к самому человеку, чтобы понюхать его, но погладить себя не даст, пока не соберет полную "информацию" о данном объекте.
У меня два кота и оба реагируют по разному.
Старший с удовольствием общается, а младший чужих боится, прячется, как ваш.
Все кошки разные.
У меня 2 персидские и экзотическая кошка. они приходят посмотреть кто пришел. садятся напротив и просто сидят пялются))
По-разному. Иногда просто наблюдает из-за шкафа молча. А к некоторым гостям, когда они уже сидят и увлекательно общаются, подходит на полусогнутых, кусает за палец на ноге и уходит (не убегает! ) так же...
У всех характер разный, мой любил и поласкаться и в сторонке мог посидеть, наверное от настроения зависит.
Она быстро так осваивается, детей только не очень любит. Ну коты бывают боятся посторонних. ни чего страшного)
Смотря сколько кошке лет! Моему коту 4 месяца, и он все время прячется. Со временем это пройдет, но может пройти в плохую сторону - кот выростет и начнет защищать территорию, так же как и кошка, - будет прыгать на гостей и пугать. Гости должны вести себя приемлимо и не пытатся трогать кота, он/она сам9а) обнюхает нового человека, и уже набравшись "данных", если человек ему понравился, будет вести себя спокойно.