Домашние животные
Кто подскажет, как отучить кошку ползать по столу, когда нас нет дома?
Сегодня оставил комп включенным, прихожу - вызвано меню Пуск, открыт Мой компьютер, вызвана справка Windows с каким-то нечитабельным запросом в строке поиска и работает скайп О_о Виновница торжества сидит под стулом и смотрит честными глазами. Ладно, только по клаве походила, так мне еще монитор с проводами жалко. Раз махнет когтистой лапкой - и тащи в ремонт. Одним словом - как вразумить это черноухое создание? :) Поделитесь опытом.
))) Стол загромождать- " не вариант" :Р смахнет в следующий раз горшки с цветами со стола на пол.. . Проходили, знаем.. . ( с подоконника сметалось все мешающее возлежанию и даже просто стоящее на пути к теплой бокогрейке- радиатору отопления) . Выключать компьютер, минимум- клавиатуру в стол прятать, мышку за монитор- в общем, чтоб черноухому созданию место свободное оставалось, может, потеряет к нему интерес.. . Предложение с цитрусовыми тоже достойно внимания.
не пускай в комнату
Суйдумкан Абдиева
Не вариант (см. дополнение).
У меня была (да и есть) такая же проблема. Но с ноутом проще. Беспроводной. Не
оставляю открытым. А то шести килограммовое чудо устроилось на клаве спать.
Схватила за загривок и швырнула на диван. Не орала, бесполезно, глухой.
Но кулак поднесла к носу и толкала. Не бью. Но грожу. Зато, когда сижу за компом,
запрыгивает и пытается улечься попой на мышку.
Когда с мужем выключаем-накрываем одеялом с подушкой.
Марсик. 2года. Глухой.

Никак.... и кошки хотят всё знать...
У меняя кошки ходят по столу, рядом сидят, на системном блоке спят, но они все с копеечного возраста приучены к тому, что на клаву наступать нельзя! Очень интересно наблюдать, как кошка спрыгивает с башни или проходит перед монитором перешагивая клавиатуру )))
Вы пока сидите за компом она все равно же рядом сидит, когда собирается идти и наступает на клаву громко выразите недоволльство и перенесите кошь через клавиатуру, и так постоянно. Через какое то время она начнет перед тем как наступать будто зависать.. . опять предупредите и перекиньте. можно даже подтолкнуть в правильном направлении.. . Не знаю как у вас у меня этот метод работает (3 кошки и периодически котята)
Надо было воспитывать с рождения... сейчас поздно
запирай дверь в комнате
Суйдумкан Абдиева
Не вариант (см. дополнение).
Не пускать в конату где стоит комп, или наказывать
Суйдумкан Абдиева
Не вариант (см. дополнение).
я своего по жопе бью) клаву под стол прячу, а на стол ставлю горшки с цветами, чтоб коту неудобно было запрыгивать
Суйдумкан Абдиева
Говорите, стол загромождать....Надо будет попробовать ) Спасибо.
попробуйте сделать это место не интересным для нее. кошки не любят запахи цитрусовых. положите рядом например дольки лимона или апельсина.
кошку закрываете в другой компате или по башке ей бейте когда она на стале
Суйдумкан Абдиева
Не вариант.
У кошек краткосрочная память, поэтому если её наказать уже по прошествии пололвины минуты, то она просто не поймёт за что была наказана и, скорее всего, повторит) . Самый очевидный вариант - закрыть доступ к комнате в Ваше отсутсвие.
да жалко что глухой
Юлия Вьюгина
Привыкли. Он очень умный. У нас уже 1 год и 4 мес. Сам нас учит, как с ним общаться.