Домашние животные
Как уговорить родителей чтоб они мне купили хомяка а то мама не против завести но она против того чтоб убирать за ним
если берешь, то ухаживать должна....
"Любишь кататься-люби и саночки возить! "
Так нас в далёком детстве учили.
Если есть в доме домработница,
то вопрос так бы не стоял)))))))))
Так нас в далёком детстве учили.
Если есть в доме домработница,
то вопрос так бы не стоял)))))))))
У хомяков характерный запах - если не убрать хотя-бы раз в неделю, будет вонять в квартире. Кроме того, Вы должны понимать - сам по себе хомяк стоит не дорого. Но ему будут нужны клетка, подстилка, домик, колесо для бега, поилка, кормушка и корма. Все это стоит гораздо дороже хомячка! А если у Вас нет возможности обеспечить животному все необходимое, то лучше не мучить, тем более, если Вы не желаете за ним убирать. А для того, что бы родители убедились в Вашем желании поддерживать чистоту у хомяка, попробуйте самостоятельно поддерживать чистоту в своем собственном жилище)))) ) Когда мама увидит, какая Вы аккуратная и чистоплотная, она не станет возражать против хомячка!
ЗЫ. Так замечательно! Пусть тетя подарит! Никуда мама не денется, это она так образно выражается))))

сама и ответила как-)родители должны быть уверены в том, что забота о хомяке не ляжет на них
Лучше щенка. Ответственности больше, но ответной любви больше на 200 процентов.
Прикольно, вы купите МНЕ, а убирайте сами.. . вот когда дорастешь до того, что будешь понимать свою ответственность, тогда и уговоривай
я в детстве тоше хотела, но мама была категорически против... сейчас живу одна и завела этих козявок... я уже сто раз пожалела... активность как правила ночью, соответственно клетка стоит на кухне потому что спать невозможно, на них особенно не посмотришь по той же причине.... а еще я не ожидала, что такие козявкимогут быть ТАКиМИ Вонючими.... у нас еще есть кролик, вот от него я в восторге... он даже в туалет ходит в один уголок в клетке) так что не советую...
Получается, что тебе животное нужно только из-за того, что у всех твоих одноклассников они есть.
Нужно понимать какую ответственность ты за него несешь. Ты сможешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ убирать за ним, кормить, грунт менять периодически?
Во-первых убирайся в своей комнате как и обещала. И не только кровать заправитьи вещи в шкаф убрать, а и пропылесосить, полы помыть, пыль протереть.
Во-вторых почитай статьи о хомяках, как за ними ухаживать, чем она болеют. Это нужно для того, что бы ты знала какие условия нужны для животного и могла дать ему достойное содержание.
В-третьих поговори с мамой, напиши расписку, что ты будешь ухаживать за хомяком, а иначе вы его отдадите обратно в зоомагазин.
Удачи.
убирать за хомяком? подпиши с ней договор, что ты будешь убирать за хомяком в противном случае хомяк отправится в места не столь отдаленные. Думаю это справедливо)
Экстремальный способ - принести самой вместе с клеткой, кормом и проч. Пусть у видят, что тебе и денег и сил на него не жалко. Конечно, сначала небольшой концерт будет, но вряд они его выкинут, особенно после состроенной тобой несчастной рожицы.
Удачи!
Лучше морскую свинку заведи! Они живут дольше и баще выглядят! Не переживай, уломаешь (я ж своих на собаку уломала!!!)
Ну если ты хочешь их завести для себя, то и убирать соответственно должна ты, а не мама....
я тоже просила хомяка целый год.. .
хотя у меня был один хомяк и собака.
купила, принесла домой и поствила перед фактом ))
в этот же день родители умилялись и смеялись над крошкой. прожил счастливо два года.
вот так. :)
хотя у меня был один хомяк и собака.
вот так. :)
сама убирай)
я сегодня 2-х купила)
Ну и правильно, чтоб потом ты их выкинула