Домашние животные

Как определить глистов?

Щенок только что сходил по своим делам,утром давала глистогонное,но не могу понять есть в кале глисты или нет((((Может кто подскажет.Помогите пожалуйста
Взрослых особей гельминтов можно увидеть невооружённым глазом только при сильной заглистованности организма животного. Антигельминтные препараты парализуют и убивают взрослых червей, которые выходят с калом. Ленточные и круглые черви не успевают вырасти до нормальных размеров (чтоб увидеть их реально, они ничтожно малы) если владелец животного проводит регулярно антигельминтную обработку питомца--раз в квартал.

Только анализ на яйца глист может дать точный ответ в процентном содержании паразитов. А глисты в организме животного есть всегда!
Светлана Первакова
Лучший ответ
либо круглые черви выйдут-токсакары либо плоские дипиллидии.. не увидеть их нельзя
сдачей анализа кала на глистов в клинику. А в кале глисты видны только при запущенных случаях. Ежеквартальные противоглистные мероприятия носят исключительно профилактический характер.
Возможно ваш щенок не был заглистогован, но профилактика все равно нужна, не ковыряйтесь в кале.
Не знаю, как празицид суспензия помогает щенкам.. .

Но для кошек она практически бесполезна (испытано по незнанию на своей кошке) .

Поищите на ветеринарных форумах нормальную инфу об антигельметиках для собак. Лучше брать импортные препараты. Ищите препарат, который дает меньше побочек и у которго меньше противопоказаний, ну и чтоб подходил по возрасту..
ну так они шевелятся, тонкие длинные ниточки или срыгнет ими целым сгустком. но ведь есть разные виды глистов, вам же не надо их считать. главное . что вы дали глистогонное
Вы их в кале точно не обнаружите. Слизь была?
Все зависит от того какой препарат вы применяли. если Пиперазин, то ищите глистов в кале. Если Дронтал +,то можете не искать, они разлагаются еще в кишечнике.
Оля Ситникова
Ольга Климентьева а если празицид суспензию для щенков