Домашние животные
Хелп!!! С какого месяца (ТОЧНО!!! ) можно кастрировать кота?
...Он уже садится на мышку, и орёт пустите его в другую комнату, там он ложится на кровать и начинает мяукать!!!
с 6 месяцев можно уже кастрировать точно, а в некоторых странах и с 3 мес. кастрируют
Можно с рождения до смерти, кто ж вам запретит? Нет такого закона!
У меня знакомые кастрировали своего в 4 месяца. А то орал уже дурягой...
Не рекомендуется кастрировать особей мужского пола моложе 6-месячного возраста, так как в таком случае они будут отставать в росте и развитии. Лучше с 7мес
можно кастрировать и в возрасте 8 недель, но у нас далеко не каждый врач возьмется. чаще всего у нас кастрируют с 6 или 9 мес.
я своего кота кастрировала в 9 мес. - все ОК
можно кастрировать кота до полугода.
с 6 месяцев точно можно!)))
Оптимальный возраст кота для проведения кастрации – 7-8 месяцев. Это тот возраст, когда организм животного окреп достаточно для того, чтобы без проблем перенести общую анестезию, и в тоже время кот еще, как правило, не имел никаких контактов с кошкой (не крыл кошек). Если опоздаете и кот начнёт метить, то запах будет трудно вывести. (вывести то можно, но много усилий прикладывать нужно)
Ну, не меньше 6-7 месяцев, когда у котов начинается половое созревание.
Об этом вы узнаете, когда он начнет хотеть кошку: метить углы, душераздирающе орать. Тогда он готов к спариванию, несете к ветеринару, и кастрируете со спокойной душой.
Кастрировать котов можно с 7 месяцев. В США - с 3-4 месяцев. Если кот здоров, ни чем не болеет - можно кастрировать. Шкурка на животике - это такая складка - на "всякий случай" - вдруг большая еда попадётся. Она есть у всех кошек, ничего страшного.