Домашние животные
почему кот делает массаж ?! когда я сплю на мне
моя кошка тоже утром массаж меня. так я глухая и не слышу будильника.. чтобы я встаю утрам и кормлю ее))) восторе просто
они на всём массаж делают если им там приятно сидеть. Мурлыкают и лапами дербанят. Приятно ему значит на вас сидеть
Это движение называется «молочный шаг» — так котята стимулируют выделение молока из сосков матери. Ну а взрослая кошка такими движениями "вспоминает детство"
Любит он вас очень и это один из способов как показать свою любось.
это не массаж и уже точно он не делает так что бы сделать вам приятно.. это рефлекс.. он применает место для будущего сна
Потому что, он вас очень любит, и думает что он вас ублажает) ну то есть делает вам приятно)
кот обожает хлеб, особенно черный. Иногда даю ему маленький черствый кусочек и он ест этот кусочек жадно, даже на мясо так не набрасывается. Когда был на сушке, то на хлеб не реагировал, в процессе перехода с сушки на натуральное питание тоже хлеб не жаловал, зато теперь.. . Тоже задумывалась о недостатке углеводов в его питании, хотя отруби ему запариваю (не регулярно) и кладу в пищу. поэтому все они как бы по своему странные))))) ) все какие то ебанутые))) )
Будит
А может когти точит??)
обычно они это делают длю того, чтобы получше выбрать себе место для сна