Домашние животные
про котов. кошка поносит уже 2 недели как лечить ???и почему
Во-первых, необходимо тщательнейшее обследование животного. Важно узнать, чем животное кормили, т. е. рацион, постоянен ли он, либо корма постоянно меняютя, были ли подобные проявления ранее. Важно учесть общее состояние животного (аппетит, температуру тела, активность) , проводилась ли дегельминтизация (обработка от глистов) , наличие эктопаразитов (блох) , т. к. они являются переносчиками многих гельминтозов. Болеют ли другие животные, домашнее животное, гуляет ли по улице и очень-очень много факторов. Поэтому нужно в любом случае обработать от глистов суспензие либо таблетка Празицид, Дронтал и многие другие, в зависимости от веса и возраста животного. Пересмотреть рацион животного. Это может быть и инвазионное (паразитарное) и инфекционное заболевание, и просто реакция на корм. Важно учесть все факторы. Желательно бы и лабораторное исследование испражнений на наличие яиц и личинок гельминтов.
если уже на протяжении такого срока понос-то уже надо бежать к врачу. а не тут вопросы на клаве набивать)))
может питание неправильное, может инфекция или еще что.
точно только ветврач скажет при осмотре и анализах.
прежде чем лечить, надо диагноз установить.
Обратитесь в вет. клинику - там вам найдут причину и назначат лечение.
Сначала делается профилактика глистов. Если понос продолжается - то средства против диареи. Если и это не помогает - к вету, там сильное поражение внутренних органов.
Я вообще вам удивляюсь. У меня собака день пропоносит - я тут же ко врачу бегу.. . А у вас кошка 2 недели - и вы спокойны, как удав, в инете веселитесь...
Сделайте "синий йод". И животным и людям помогает отлично.
Это обычный заваренный крахмал с каплей йода. (йод добавляется когда кисель комнатной температуры) Все кишечные проблемы, даже дизентерию лечит.
Бывает у кошек на магазинное молоко такая реакция.
к ветеринару срочно. а вообще хорошо энтеросгель. 1 мл 2 раза в день.
Да, да, может быть лактазная недостаточность (от молока понос) . Исключите молоко (но можно кисломолочные продукты) , если все нормализуется, то и хорошо. Если нет - думайте дальше.
Бедная... а что у вас есть для людей.... только пол таблетки....
не знаю как у котов, а всех своих я так лечу: даю немного высушеной внутренней кожуры куриного пупчика. Через 10 минут все проходит. Мелко разотри немножко и засыпь ей в рот. Удачи