Домашние животные
как отучить кота лазить на стол!!??2 неделю не могу отучить!
и не отучите) это у них в природе.... очень любопытно им, что же ТАМ? ? есть конечно, коты, кот. не лазают на стол.... но это не потому, что они воспитаны, а потому что им НЕИНТЕРЕСНО)))) ) наказывать котов БЕСПОНТ.... даже если животное не будет этого делать в вашем присутствии, обязательно залезет без вас.... и ПРОВЕРИТ)))) ) что там????
Убери все съедобное со стола и протри его хлоркой. На край можно положить пустые баночки (из-под пива, сока - металлические) . Но в этом случае зверь испугается. Можно отодвинуть от него все стулья - не влезет. Думай! ! Дверь закрывай на кухню
Не знаю как у всех, я отучила свою кошку лазить на стол, во-первых не оставляйте еду на столе (у кошки не будет причин туда лезть, если там будет пусто) , во-вторых приобретите распылитель для комнатных растений (каждый раз как вы видите кошку на столе, пшыкайте на неё водой) и в-третьих извините, бить (только не рукой) Желаю удачи в перевоспитании!
бесполезно... .
вон.. . наш паразит как спит на столе (ава)
никак. они не понимают.
трындюлину разок хорошо отвесить, чтоб запомнилось)
Необходимо создать на столе условия, неприемлемые для нахождения там вашего животного. Грубо говоря посадить на стол собаку! =))))
Коты не любят запах цитрусовых, - оставьте на столе порезанный лимон.
а все, поздненько! Моим три года, долго воевала, потом сдалась. Так и лазают по столам.
по своему опыту знаю что это бесполезно. моя прекрасно знает, что можно делать и что нельзя, но продолжает делать то что хочет. если слышит что я иду тут же кубарем со стола и прячется а потом выходит как ни в чем не бывало
Мне кажется, что это бесполезно! Это у кошек в крови, они не могут совладать с собой. Моя тоже паинька пока меня нет на кухне .но ведь лазит же пока никто не видит
i ne ot uchesch poka emu samomu ne nadoest..
ili poprobuj stol v drugoe mesto peredvinut( hotja ne uveren cht eto pomozhet)
не надо бить животных, это не поможет, она просто обидится и не поймет, за что вы ее. Ее надо испугать) или водой, как написано выше, или просто зашипите на нее) или прикрикните, для нее это будет понятнее, нежели удары)
Ну у меня кот лазает на стол, но не часто! Я его ругаю перестаёт!
у меня была такая же проблема.. .
на столе никогда не должно быть продуктов любимые вашим котом.. .
если застали его устола нужно подойти и нежно ударить по носику (только не сильно!! ) т. к нос является поучительным органом..
положите на стол то что он не любит.. .
через несколько дней пройдет. .
горчицу из еды
через несколько дней пройдет. .
горчицу из еды