Домашние животные
я в небольшом шоке....прошу ответить если есть просвещённые в этой сфере у меня кот и кошка
живут вместе шесть лет всё гладко периодически котят приносят....но недавно кот заболел серьёзно...чуть не умер...выхаживаю...но кошка на него взъелась...не подпускает к миске рычит а сегодня просто накинулась на него еле отобрала....разъясните кто может...или я что то пропустила из жизни животных...но откуда такая жестокость по отношению к больному собрату тем более что так давно вместе
Стандартное поведение. Организм это химическая лаборатория. Если всё свести в элементарным понятиям, то попросту больной организм иначе пахнет. Запахи это всё для кошки! Она не поверит своим глазам но поверит носу. Прямо сейчас она его просто не узнаёт, он для неё источник нового запаха а значит потенциально опасен, отсюда агрессия. Кот поправится и всё придёт в норму.
Marina Kim
спасибо....я дура и не подумала с перепугу....большое спасибо
Хищники довольно жестоки к своим собратьям. Заболевшему нет места в стае - таков их закон, и они иногда добивают своих собратьев, а иногда просто не подпускают к корму, обрекая на голодную смерть.
Marina Kim
придётся показать что именно я вожак в этой стае...и мне решать кто будет есть а кто нет
Не надо очеловечивать животных, им это только во вред. Нет между животными любви, ненависти, ревности и прочей белеберды. Кот ослаб - кошка старается занять лидирующую позицию в доме. Все.
Marina Kim
ну уж нет...лидировать в доме буду толькоя....раз хотят жестокого мира будет им
Вот как раз животные к больному собрату относятся довольно жестко.))
Marina Kim
я знаю в дикой стае животные изгоняют больных...но ведь кошка домашнее животное
Возможно ревность...
ревность.
вы сейчас больному коту уделяете больше внимания.. .
ей Богу всё старо как мир
Marina Kim
ни когда не думала что ревность возможна у животных...я конечно уделяю ему много внимания он очень болен...перенёс опперацию практически всегда у меня на руках...ну ведь я и её не забываю при этом...в общем кошмар
Ну наверно инстинкт добить, хотя у домашней кошки этого не должно быть.
Marina Kim
кошки это маленькие львы
Видимо, кот недостаточно внимателен к своей подруге, из-за болезни. Наверняка, не все знаки внимания друг другу должны быть визуальны для человека.. . А может быть кошке кажется, что Вы много внимания уделяете коту, ревность, знаете - ли... Пока кот выздоравливает, отведите ему отдельную посуду для еды. Надеюсь, что всё у ваших питомцев со временем наладится.
она попросила раз, кот - не могу, два, кот - не могу, три, кот - не могу и все тут, вот она его и жрачки лишила и люлей наваляла )))
Marina Kim
хотите сказать что животные при длительном общении с людьми перенимают их привычки
если вы уделяете больше внимания больному коту, то кошка просто ревнует