Домашние животные
Почему кошка частенько сидит в ванне?КАК ее отучить?вода всегда у нее есть
А мой все время тут сидит -нравится наверно)) )

Видно дело не в воде: нашу кошару в ванную комнату и на аркане не затащить!
А Ваша выбрала себе МЕСТО сама, значит ей ТАК нужно.
Отвадить можно лишь одним способом: опрыскивать ванну отпугивателем кошек.
Если вас это не устраивает - налейте в ванну см на 5-10 воды, заткните пробкой. Пару-тройку раз в воду плюхнется и отвыкнет туда лезть.
Ольга Анохина
1 раз уже плюхнулась в тазик с водой)выводы похоже начала делать)
Ma.grechko Ma.grechko
а я еле из воды выгнала. хотя вода в ванной была прохладной. сейчас спит в ванной комнате ночью. иначе в комнате ночью летает как вертолёт
у родителей кошка лет 10 сидит под краном, реально только воду включаешь она с криками несется к нему и садить почти под воду.... хотя вода у нее постоянно есть.... мы ее русалкой называем, пусть сидит, она же вам немешает!!!
пора вам её выгнать и самой занять место, кошки выбирают особые энергетические места
а вам мешает что ли? у меня кошка всегда там сидит.. а когда беременная там спит постоянно.. удобно видимо, прохладно... да и не достает никто)))
Карлыгаш Нурмухаметова
потому что ей надо чистой воды попить, у неё может быть мисочка с водой грязна, или воды нету, просто почаще наливайте чистой воды
Пусть сидит если ей там нравится, кошки сами выбирают себе место где им уютнее
жарко наверное ей
пару раз скиньте в ванну и помойте
Моя тоже постоянно в ванне. Бывает и спит там. У котов свои заморочки - значит нравиться там
А вы попробуйте ей водички открыть тонкой струечкой. Если пить начнет - значит ее миска не устраивает. Кошки, когда есть выбор будут пить проточную воду, из крупной миски с большим удовольствием, чем из маленькой. Инстинкты сказываются - стоячая "лужица" - вода может быть гнилой, проточная (ручеек) - априори для них "чище".
Один из моих котов пьет только из большой собачьей миски, второй только из под крана.
Ну пускай сидит, если ванна понадобиться - выгоните, воспользуйтесь и пусть опять сидит )) у меня кошка в подставке для фруктов спит, которой мы не пользуемся. ну нравится просто наверное, комфортно )))
2 варианта: неудобная миска для воды, посмотрите под ванну, может туда писает она?
Значит она нашла "своё место". Если она вам не мешает, то пусть сидит. А если линяет и потом приходиться несколько раз мыть ванну, то покажите ей что это якобы "ваше место". Например, кошка залезает в ванну, вы подходите (издавая звуки похожие на шипение) и выгоняете её из ванны... Проходит примерно минутка и вы выходите с важным видом не смотря на неё(кошку) вообще, покажите ей что вы лидер))) . Удачи!))
Медитирует, наверно? Чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало.