Домашние животные

Вы когда нибудь задумывались почему кошкам нравится сидеть в коробках???

Дом и уютный уголок нужен всем. Старый кот предпочитает кресло. А вот молодой обожает залезть в шкаф, стол, холодильник. От коробок вообще без ума. Пришлось из коробки сделать домик - с крышей и дверью. А когда сыновья были маленькими, каждый сделал для своего кота (до сих пор у каждого свой кот, хотя сыновьям 20 и 18) из коробки домик с окнами, дверью, крышей и даже трубой. Обклеили, раскрасили. Но так как они пытались котов там закрывать, коты домики разлюбили.
Настёнка Соколова
Лучший ответ
Крыши, конечно, в коробке нет, зато есть стены, а это защита.
Лена Павленко
Я оставила на полу пустой керамический горшок, и кот периодически вдумчиво там сидит. Торчит одна голова. Зачем бы ему это?
**elena *****
Потому что есть крыша над головой.
Dasha Doroshenko
Проявляется инстинкт охотника: подстеречь жертву и быть неувиденным
вот мне больше задумываться не о чем
Мой кот любит сидеть на бумаге, в коробках, забирается в сумки, в полиэтиленовые пакеты!
Судя по всему, им нравится всё шуршащее, хрустящее!
Это же - засада)
Анна Ананьина
там тихо сухо темно и мухи не кусают
Наш кот любит забираться в полиэтиленовые пакеты. Причём если не заметишь, то можно на улицу вынести. Но это он так играет. У каждого животного свои причуды!
Баффи Санорс
Мне кажется, что кошкам нравится закрытая территория - это их маленький мир.
** @sh@ **