Домашние животные

Вопрос о кострации. Какие последствия будут после кострации? (Простоподруга сказала,что лучше кастрировать кота.)

С чего бы вдруг кастрат должен стать тупым ?! При кастрации яйца отрезают, а не мозги.
"Последствия" кастрации такие - животное делается более спокойное, менее агрессивное. Исчезает половое влечение и мечение. Ожирение развивается у котов по тем же причинам, что и у нас - от неправильного и неумеренного питания и гиподинамии. К тому же кастрация и стерилизация решает проблему бесхозных котят.
Ваша подруга дала вам верный совет. Если коту больше 8 месяцев - кастрируйте, не сомневайтесь.
Кастратов не кормят рыбой (да и вообще - кошек рыбой не кормят) . Не давайте дрянных вискасов-китекетов-васек и будет ваш кот бодр, весел и здоров. Кормите кормами супер-премиум класса - это общее правило, не только для кастратов...
Анна Гладкова
Лучший ответ
Пусть подруга вырвет себе матку вместе с яичниками, а кота оставьте в покое!
Маргарита
У меня двое -носятся, как слоны по всей квартире)))
эмм.. бывает в характире изменяются. . не стороник я этого
есть коты которые не метят. но их очень мало. если ваш не метит то можете не кастрировать. но не факт что он потом не начнет метить. после кастрации нужно соблюдать диету так как после операции нарушается обмен веществ что приводит к набору веса.
Nadya* Kunau*
если это не необходимо, то не мучайте животное, вам же просто так ничего не режут, и что значит "лучше кастрировать"? смысл какой? ну даже если гуляет, все равно не надо, любите животное
мой кот пережил спокойно.. . всегда был немного дурковатым. таким и остался.. . жалко-да, но он гадил и лишь это помогло...
Будет есть и спать. Станет кабаном.
Конечно кастрируйте.
Бабушкиного кастрировали и орать перестал. У соседей была не стерилизованная сиамская кошка-он на неё 0 внимания. А остался таким же игривым, ласковым, чрезвычайно умным. (А операцию проводили в 7 лет).
не надо! это ужасно!! ! моему коту 3 года. где-то в год мы его кастрировали. по началу орать по ночам и метки ставить он перестал.. . но в последствии немного.. . отупел! потом выпал с балкона, и теперь он опять кричит и ставит метки! конечно с насилием игрушек покончено, но мне кажется что мы зря травмировали его психику (
не издевайтесь над котом!!!