Домашние животные
Вопрос про кострацию и прививку для котов.
Здравствуйте. Решила завести британского домашнего кота. Т. е. не пускать на улицу, во первых живу в многоэтажном доме, а во вторых не хочется что бы вязался с бродячими кошками, кот пародистый, и заболеет ещё болезнью какой-нибудь, еще и блохи будут, лишаи. Встал вопрос: Нужно кострировать или нет? Если кострировать, проблема возникает, у кострированых котов другой рацион питания, но это не проблема, я согласна на это, но у кота будут нарушения в сердечно-сосудистой системе. А если нет, то он будет метить. А это запах. Не хочется этого. Слыша что есть прививки (что бы кот не хотел кошку, или как это назвать, незнаю) , это правда? Если правда, то сколько действую такие прививки и если её поставить кот так и будет метить ?
Элла! Даже не думайте над этим! Кастрируйте и все, пожалейте в первую очередь себя! Это мы, профессиональные заводчики терпим все котовьи пакости. Потому что, ну ни как не можем, без них, паразитов (не кастрированных котов) обойтись. Ну не получаются котята без котов!!!! А Вам то это зачем? Вся эта вонь, вопли.... Кастрируйте и живите спокойно. Рацион подберете, дозу корма рассчитаете. И с чего спрашивается у него будут проблемы с сердечно сосудистой системой, если Вы его не раскормите? А вот если раскормите, да еще будете кормить каким-нибудь Вискасом, вот тогда готовьтесь-проблем со здоровьем будет куча!!!
Прививок от хотения не бывает! Кота лучше всего кастрировать, на здоровье это не влияет, наоборот по статистике кастраты живут дольше, к тому же они всегда в хорошей форме, в отличие от хочущих и вяжущих котов.
У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,
А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,
А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Никакого специального и особого рациона не надо, просто не давать рыбу, а если это корм, то спец. для кастратов и все!
Метить будет и с уколом... тем более все эти уколы типо Анти Секс, Секс Барьер, Стоп секс и тп ОЧЕНЬ опасны и вредны.
Кастрируйте котенка в возрасте от 6-12 мес, имхо самый подходящий 8-10мес и будет вам счастье!
Купите котенка, переведете на сухой корм для котят, потом кастрируете и переведете на корм суперпремиум класса для кастрированных животных и все у вас будет хорошо, но с кастрацией не затягивайте и кошек коту никаких не приводите в противном случае кастрация может не помочь...
Перед кастрацией британцу необходимо сделать Эхо КГ чтобы исключить сердечную патологию.
Кастрированным котам не надо менять рацион. Кастрированный кот отличается только тем, что не хочет кошку и не метит. Все остальное как и у не кастрированных котов.
Кто вам сказал, что у кастрированнного кота будут нарушения в сердечно-сосудистой системе?
Девушка, коты метят не зависимо от наличия яичек. И если кастрировать кота- он не начинает писать дистиллированной водой, запах всё-равно будет как у мочи, просто другой. Коты могут метить территорию при стрессе, при заболеваниях мочеполовой системы (что может произойти если его кастрировать у безолаберного врача, например) , могут и ещё по куче причин это делать. Так что вы проконсультируйтесь у врача, это же бесплатно. Если кто-то вам скажет, что жизнь после кастрации превратилась в сказку- не ведитесь, у всех абсолютно по разному, это очень индивидуально. Никаких гарантий относительно мечения точно нет. Есть статистика.
По поводу прививок- это какую же хрень должны вводить (гармоны или бром? ) чтобы кот, заметьте, НА ВРЕМЯ прекратил загул? Вас не смущает что это вредно, потому как это просто НЕ МОЖЕТ быть чем-то безобидным, а во вторых это опять-таки не гарантирует "пропуск" загула. Кот просто прервётся на время, если не повредится гормональным фоном от "прививки". Таблетки, капли и прививки "от секса"- это суть одно и то же вредное (извините) дерьмо полное. Это вредно. Это может встать дороже чем кажется. Нельзя нагадить в организм и ждать, что всё будет как прежде. Вам лучше кастрировать, если не собираетесь встречать его с породистыми кошками ради породистых котят. Это бизнес. Но чтобы претендовать на породность нужно хотябы родителей интересных иметь. Родословную, всмысле. Или на худой конец симпатичный экстерьер.
Уважаемая фройляйн Штейнке!
Не мучайте природу - купите себе игрушечного кота.
А то настоящие еще и какают, и обои обдирают, обувь портят, цветы роняют.. .
Без разницы кастрат или нет.
Марина Кирильчук
Учту. Но хочется живности в доме! ЖИВНОСТИ!!
jastrep
Кастрация это нормальная мера для домашнего животного. Если вы готовы ходить в помеченных котом ботинках и есть из кострюли, в которую он тоже нассыт... и при этом не лупить и не тыкать беднягу за метки, ради бога, живите в гармонии с природой! Половой природой кота, и забудьте про свою... Ибо котовья вонища распугает от вас всех представителей вашего вида))))
" А если нет, то он будет метить. А это запах"- как раз наоборот )) . Не кастрированный кот будет метить.. . Кастрату это не за чем- нет половой охоты- нет меток.. . Кастрируйте не задумываясь- животное не имеющее племенной ценности должно быть кастрировано...
Кастрировать кота лучше в возрасте примерно девять месяцев. Кастратам противопоказан рыбный рацион, особенно соленая рыба. Может развиться мочекаменная болезнь. А так, при соблюдении диеты, котяра проживет долго и счастливо.
Уверенна если кота кастрировать ничего страшного не будет. У меня британский вислоухий котярка) Ему всего полтора месяца. Через 3 месяца поедим на кастрацию. Не лишайте кота пространства, купите ему кошачий поводок и гуляйте на улице вместе :) И по кушарам лазить не будет под вашим присмотром.
Вера Ахметгалеева
Британских вислоухих не существует!. Есть две разные породы кошек британские и шотландские,вот вислоухими(фолд) как раз и бывают шотландца,британские кошки только с обычными ушами.
без яиц жить конечно можно, но грустно. где то видел такой демотиватор. блин, не мучайте животных, изверги. вас бы кастрировать.
jastrep
Не кастрируйте котов, яйца берегите!
Вдруг кастрируют и вас, это неприятно..
Ну а если вдруг нассыт этот кот в ботинки,
Не лупите вы его, в яйца поцалуйте!
Вдруг кастрируют и вас, это неприятно..
Не лупите вы его, в яйца поцалуйте!
если кот то не обязательно кастрировать) я так думаю
Марина Кирильчук
Кот будеть метить очень!