Домашние животные

Многоплодная беременность кошки. Если паталогий нет,здоровье впорядке,под контролем вета,кошка родит сама+

У кошек большинство беременностей многоплодные. Сколько в вашем случае котят? Моя кошка сама и успешно рожала помёты в 8 котят. Знаю случаи, когда котят было 12 (у мамы моей кошки) . Но там кошку всё таки пришлось кесарить, выжили не все котята. Но с кошкой всё нормально было, и она даже потом успешно рожала сама. Да, и ещё, узи зачастую ошибается в количестве плодов, так что не паникуйте заранее, просто на родах держите под рукой телефон вашего вета, на всякий случай.
Баян Алимханова
Лучший ответ
Людмила Солопова В моём случае,ветеринар нащупала 7,но сказала есть ещё совершенно точно,матка вся как гармошка,сердечки все слышно.Ветеринар у меня ОЧЕНЬ хорошая и работает очень давно ,она лучше всякого УЗИ,никогда не ошибается,у неё руки золотые,к сожалению таких ветеринаров в вет.клиниках давно нет,я ей доверяю полностью,очень боюсь кесарево. Значит Ваша кошка рожала сама 8 и всё было впорядке,все выжили и всё хорошо?
родит-если котята правильно распологаются, то легко справится сама

вот когда плодов мало. тогда, как правило, и происходят всякие неприятности
Ольга Кравцова
Людмила Солопова Значит ветеринар права... что всё впорядке... странно мне всегда казалось,чем меньше котят,тем менее безпроблемно... Да все лежат правильно(ну по крайней мере,скольких удалось прощупать и прослушать) Спасибо.
Телефон врача должен быть под рукой обязательно, на случай того если что то пойдет не так.... Риски в родах есть всегда!
Анюта Громова
риски есть всегда и поэтому нужно быть готовой оказать ей помощь.
я перелопатила кучу форумов и литературы перед первыми родами своей кошечки.
про роды я подробно написала на своем сайте целую инструкцию новокэтс. юкоз. ру
Все будет хорошо! Моя 10 дней назад радила 9 часов рожали, она первородка 5 котят, надо следить как она пузырь снимает, я сама снимала т. к моя делала очень медленно, первому котенку пришлось лапку вытаскивать,
когда котенок выходит кошки иногда орут - не пугайтесь это нормально.
Ирина Савик
Кошка всё сама сделает. Если что-то будет не так как надо она будет орать. Если кошка Вам доверяет она заблаговременно сообщит о начале схваток. Остаётся только приготовить удобное место и морально поддерживать её.
Держите под рукой номер телефона ветеринара.
Желаю чтобы Ваши котята родились здоровыми и красивыми!!!!
D.
Diana .