Домашние животные
Кошка родила 3 во второй раз
Кошка родила в пятницу 3х котят, в прошлый раз (первый) родила 5х в Августе, думали опять 5х родит, а сейчас только 3е, думаем либо не всех родила, либо все так и должно быть, кошка на работе родила
На количество котят в помете влияет огромное количество факторов:
• наследственность;
• индивидуальные особенности животного;
• хронические воспалительные процессы репродуктивной системы;
• длительный и/или бесконтрольный прием гормональных препаратов;
• возраст кошки (первородки чаще всего рожают от 1 до 3-х котят. Снижается плодовитость у старого животного. После семи лет питомица может приносить меньше детенышей, чем кошка в возрасте до 6-7-ми лет);
• гормональный фон (если он нарушен, то это приводит к уменьшению синтеза яйцеклеток, готовых к оплодотворению и как следствие кошка не сможет рожать много котят);
• питание (частичное или полное отсутствие полноценных белков, в том числе таурина, а также витаминов и микроэлементов, у кошки может развить бесплодие или малоплодие. Несбалансированный рацион приводит к тому, что защитной реакцией животного на дефицит тех или иных веществ является оплодотворение малого количества яйцеклеток).
• наследственность;
• индивидуальные особенности животного;
Кот не виноват - котят получается столько, сколько кошка выработала яйцеклеток. У козы, за которой я ухаживал много лет на работе, число козлят в выводке варьировало от 1 до 3. Морская свинка обычно приносит от 1 до 4 детёнышей, но моя однажды принесла сразу пять.
А вот кастрировать вашу девочку надо - никому не нужных котят, обреченных на мучительную гибель, и так переизбыток, а постоянные роды здоровья не прибавляют никому. И чем раньше вы это сделаете - тем лучше для кошки: кошки, уже привыкшие без конца рожать, иной раз переносят свой новый бесполый статус тяжело, словно утратив ставший уже привычным смысл жизни.
Кастрацию кошки-самки обязан уметь выполнить каждый дипломированный ветеринар, в нашей ветклинике рядом с домом за это просят 3000 рублей, за кастрацию кота 2000 - то есть операция хоть и полостная, но для профессионала не сложна.
Кастрацию самки по никому не известной причине часто именуют стерилизацией, что на самом деле безграмотно.
Скиньтесь и стерилизуйте кошку, чтобы не плодила никому не нужных котят
количество может различатся. может быть больше или меньше
Ну думайте и дальше.
Кот плохой попался.
Старость не радость, молодость гадость
Вот правильно, скиньтесь и стерилизуйте кошку! У вас что, мало бездомных кошек бродит, хотите еще больше?
все жалобы к коту