Домашние животные

Кошка родила 3-их котят.Им уже две недели.У двоих слиплось по глазику.Что посоветуете?

Левомицетиновые капли. В человеческой аптеке. 3 раза в день по 2 капли. Как рукой снимет.
†††hey You! Fuck You!†††
Лучший ответ
Врача вызовите. Наверно антибиотики надо будет кошке поколоть. Инфекция в таком раннем детстве может привести к тому, что глазки будут испорчены на всю жизнь. Пока глазки промывайте и мажьте тетрациклиновой мазью.
Раиса Таран
Такое иногда бывает, ничего особо страшного нет. Промываете просто кипяченой водой, так что бы глазик просто открывался. Скорее всего достаточно будет промыть 1-2 раза, потом все наладится. Никаких антибиотиков в этом возрасте лучше не использовать.
Сами откроются, не трогайте. если на третью неделю не откроют-обратитесь к вет. врачу
Таня Благова в том то и дело,что у всех открылись..я только сегодня заметила что у двоих слиплось по глазику
ну чаем промойте... если не станет легче, капельки для глазок спросите в ветаптеке
ну, как вариант, можно собрать из двух одного нормального.
ли у котенка слезятся глаза, то правильнее будет показать малыша ветеринарному врачу. У абсолютно здорового котенка глазки должны быть чистыми. Если после сна в уголках глаз скапливается небольшое количество выделений - это является физиологической нормой. Если же у котенка глазки слезятся в течение всего дня и, что еще хуже, котенок щуриться и чешет глаза лапой, то это должно встревожить владельца. Причин этого много и с каждым случаем надо разбираться индивидуально. Только доктор сможет выявить настоящую причину и подобрать правильное лечение.
капли ирис. он и для людей и для животных. продается в любой аптеке