Домашние животные
Взяли приблудного котенка, худой, но чистый. Аппетит хороший, игривый. Но у него кашеобразный понос со слизью. Как вылеч
Дать таблетку от глистов. Продается в магазинах, где продают корм. Хватит и части таблетки, читайте инструкцию. И попробуйте давать бифидобактерин. Разведите водой по инструкции и давайте из шпица без иглы по 1-2 мл несколько раз в день.
Сходить с котёнком к ветеринару, сдать анализы и получить адекватное лечение.
четверть таблетки тетрациклина два раза в день, уголь активированный (лучше развести в воде) 1 таблетка - это экстренные меры, но лучше всего произвести осмотр у ветеринара, что бы выяснить причину расстройства, возможно это из-за гельминтов, возможно смена питания или отравление.
заставьте сьест небольшое количество чеснока. но учтите он будет сопротивляться. и не давайте много молока
Свозите в ветеринарку, там вам должны прописать штуку которую в воду котенку наливать, для него без вкусная и без запаха.
1. Проверить на глисты (в зоомагазине вам подробно расскажут, как это делается) .
2. Если всё нормально и глистов нет, то это у него проблемы с желудком. Ни в коем случае не кормите Вискасом, он него у кошек появляется понос со слизью и иногда с кровью. Давайте естественную пищу - мясо и рыбу (всё отваренное) .
3. Если и после этого улучшений не будет, то сводите к ветеринару.
Это потому, что он питался тем, что ему кинут или днями не ел совсем. Я однажды на время приютила кота-бомжа, у него с кровью все выходило. Давайте бифитрилак на кончике ножа размоченный в воде или ветом. Курицу перетирать с рисом и давать маленькими порциями.
А лучший вариант-к вету съездить.
проглистогонить в первую очередь, естественно, раз вы его с улицы принесли, не давайте не в коем случае молоко или сметану!! ! возможно от этого, не приучен. лучше сливки 10% А по хорошему не поленитесь, обратитесь к вет врачу.